Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<5657585960>>389

28.11.07  ::  ОАО "КЗСК" прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества (ISO 9001:2000) и инспекционный аудит системы экологического менеджмента (ISO 14001:2004) и системы менеджмента охраной труда (OHSAS 18001:1999)

С 20.08.2007 по 24.08.2007 на предприятии работала группа экспертов Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" (филиал "Русский Регистр – Поволжье"), говорится в сообщении предприятия.

Целями проверки являлись:

- проверка соответствия СМК, СЭМ и СМОТ требованиям международных стандартов ISO 9001: 2000, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:1999;

- установление факта создания и поддержания систем менеджмента в действии;

- оценка результативности систем менеджмента;

- установление факта выполнения положения о постоянном улучшении.

В ходе ресертификационного и инспекционных аудитов была проведена проверка по процессам и административным и производственным подразделениям предприятия (цеха, отделы, финансовые и технические службы предприятия).

В ходе проверки было установлено, что СМК, СЭМ и СМОТ поддерживаются в действии, развиваются в соответствии с принципом постоянного улучшения и, в целом, результативныs и соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001: 2000, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:1999. По результатам инспекционного аудита сертификаты соответствия по СЭМ и СМОТ подтверждены.

По результатам проверки и выполнения корректирующих действий Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" приняла решение о выдачи сертификатов соответствия СМК МС ISO 9001:2000.

16.11.2007 представитель ООО "Русский Регистр – Поволжье" официально вручил генеральному директору ОАО "КЗСК" Алексею Валерьевичу Контурову сертификат соответствия СМК требованиям МС ISO 9001:2000. В ближайших планах ОАО "КЗСК2 – дальнейшее развитие и совершенствование Интегрированной системы менеджмента (ИСМ).

28.11.07  ::  Банк "Хоум Кредит" расширяет партнерскую сеть

Банк "Хоум Кредит", один из лидеров российского рынка банковской розницы, заключил партнерское соглашение с компанией "AV-TO", крупнейшей в России розничной сетью по продаже шин, дисков, масел и автокомпонентов, говорится в сообщении банка.

Банк "Хоум Кредит" начал сотрудничество в сфере потребительского кредитования с крупнейшей в России розничной сетью по продаже шин, дисков, масел и автокомпонентов "AV-TO".

В рамках сотрудничества Банк "Хоум Кредит" предлагает в сети магазинов "AV-TO" программы кредитования "10-11-10", "10-10-102, "Замечательный". Ставка по кредитам – от 12 до 28,5% годовых, сумма кредита – до 100 тыс. рублей, срок кредитования от 6 до 36 месяцев, первоначальный взнос от 0%.

Банк "Хоум Кредит" предлагает своим клиентам более 50 кредитных продуктов с различными условиями кредитования. Банк активно сотрудничает с крупнейшими российскими ритейлерами и торговыми сетями. Общее число точек присутствия Банка составляет сегодня около 28 тыс. магазинов в 77 регионах России.

"Мы рады предложить нашим клиентам возможность приобрести в кредит товары, необходимые для обслуживания автомобиля, – отметил Игор Пржеровски, Директор по прямым продажам и маркетингу Банка "Хоум Кредит". – Наша задача – предложить различным группам населения продукты, отвечающие их запросам. Сотрудничество с компанией "AV-TO" – это еще один шаг на пути реализации стратегии ответственного кредитования, основной принцип которого – клиентоориентрованность и высокие стандарты сервиса".

"Потребительское кредитование является мощным инструментом стимулирования спроса. В то же время среди розничных продавцов шинного ассортимента эта услуга пока не развита, – отметил Андрей Королев, Коммерческий директор "AV-TO". – Мы ожидаем, что внедрение данной услуги привлечет в "AV-TO" новых покупателей из числа автовладельцев, желающих приобрести более качественные шины и диски, но не имеющих в настоящий момент такой возможности. Кредитные программы будут стимулировать продажи дисков больших диаметров, а также шин Hi-Performance, Ultra-High-Performance и RunOnFlat".

Справка:

ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" работает на российском рынке потребительского кредитования с 2002 года. Банк является членом Home Credit Group, которая работает на восточно-европейском рынке потребительского кредитования с 1997 года и входит в международную группу компаний PPF, которая активно работает на рынках страхования и кредитных услуг, а также предоставляет комплексный сервис в области управления активами.

ОАО "AV-TO" – крупнейшая в России розничная сеть по продаже шин, дисков, масел, автокомпонентов и предоставлению потребителям услуг по шиномонтажу, диагностике, замене масел и мелкому ремонту автомобилей. Торгово-сервисная сеть "AV-TO" насчитывает 93 действующих торгово-сервисных центра в 15 городах России, в том числе, в таких как Волгоград, Калуга, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Уфа.

27.11.07  ::  Днепрошина обучает персонал

В рамках системы обучения персонала на предприятии, для постоянного улучшения собственной реальной системы менеджмента качества с использованием методологии и принципов ISO 9001:2000 и ISO 9004:2000, реализацией процессного подхода, работники "Днепрошины" прошли обучение в 2007 году по следующим направлениям:

– внедрение требований ISO 14001 и OHSAS 18001;

– управление и производство без дефектов и брака. Система методов;

– система качества в автомобильной промышленности в соответствии с требованиями ISO/TS 16949:2002;

– отличия требований стандарта ISO 9001:2000 от версии 2008 года.

Обучение подтверждено официальными сертификатами компании TNO Certification B.V., говорится в релизе предприятия.

27.11.07  ::  Управляешь машиной – управляй собой

Компания "Росава" поддержала социальную кампанию "Управляешь машиной – управляй собой" РА Kaffeine Communications и группы BigBoard потому, что тема безопасности на дорогах Украины становится все актуальнее.

"Мы благодарны РА Kaffeine Communications за предложение по участию в этом проекте. Тема безопасности на дорогах касается каждого. С одной стороны это пешеходы, пассажиры, недавние выпускники автошкол и водители со стажем, с другой стороны – компании-производители шин и автомобилей.

Коллектив компании "Росава" - 6 500 человек - вкладывает знания, опыт, часть души, чтобы наши шины обеспечивали безопасность, четкое управление автомобилем и надежные сцепные свойства. Мы искренне верим, что такие социальные инициативы будут способствовать изменению ситуации на дорогах Украины", – говорит маркетинг-директор ЗАО "Росава" Ольга Шурпач.

Размещенные по всей стране билл-борды призваны задуматься участников дорожного движения о безопасности и осознать степень собственной ответственности. Нарушение правил на дороге, увеличение скорости выше допустимого предела увеличивают шансы возникновения ДТП и осложняют его последствия: "На небеса - это быстро, но навсегда".

Участвуя в этой кампании, мы призываем всех участников дорожного движения, соблюдать правила, уважать друг друга и тогда аварий на дорогах нашей страны будет меньше.

27.11.07  ::  В Японии подорожают шины и камеры Bridgestone

Крупнейший производитель автомобильных шин Bridgestone поднимает цены на свою продукцию в Японии. С 1 марта 2008 года подорожают покрышки и камеры практически всех типоразмеров. Стоимость зимних шин увеличится с 1 апреля 2008 года.

Покрышки для легковых пассажирских автомобилей и легких грузовиков станут дороже на 5,5%, для грузовиков и автобусов - на 7%, для строительной и промышленной техники, на мотоциклы и прочую технику - на 10%. Камеры станут дороже на 10%.

Рост цен связан с постоянным подорожанием исходных материалов. Bridgestone отмечает, что это вынужденная мера, которую компания старалась сдерживать до последнего момента.

Источник: japancar

Страница: 1<<5657585960>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом