Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<5758596061>>389

27.11.07  ::  "Татнефть" наметила планы развития шинного производства и ресурсной базы вне Татарстана

Сегодня в Альметьевске под председательством Премьер-министра Татарстана Рустама Минниханова состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть".

Как сообщила пресс-служба компании, были рассмотрены итоги исполнения бюджета компании за 10 месяцев, утвержден бюджет на декабрь текущего года. Обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2007 года. За этот период добыто более 19,4 млн. тонн нефти, что на 1,7 процента больше аналогичного периода прошлого года. Введено в эксплуатацию 270 новых добывающих скважин. Их средний дебит в сравнении с тем же периодом прошлого года вырос на 23 процента.

Продолжаются опытно-промышленные работы по разработке запасов тяжелых нефтей и битумов Ашальчинского месторождения. С начала работ из двух пар горизонтальных скважин методом парогравитационного дренирования добыто 4,2 тыс. тонн нефти. Чистая выручка от отгруженной продукции по ОАО "Татнефть" составила около 143 млрд. рублей и по отношению к соответствующему периоду прошлого года увеличилась на 1,6 процента. По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 46 млрд. рублей балансовой прибыли. Освоено около 10 млрд. рублей инвестиций в основную производственную деятельность, что на 26 процентов превышает уровень прошлого года.

Рассмотрена стратегическая программа развития нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть", в рамках которой намечен ряд мер по развитию и повышению капитализации шинного производства. В среднесрочной перспективе намечено добиться увеличения рентабельности сбыта при сохранении доли на российском рынке автомобильных шин. Предполагается использовать выгодное географическое положение "Нижнекамскшины" вблизи крупных производителей автомобилей, продолжающееся техническое перевооружение производства, высокую квалификацию персонала. Совет директоров одобрил предложенную программу и дал поручения по ее реализации.

Заслушана информация о состоянии ресурсной базы ОАО "Татнефть" и перспективах ее дальнейшего развития. Компания имеет 79 лицензий на разработку месторождений и геологическое изучение. За пределами России она ведет геологоразведочные работы на 5 лицензионных участках в Ливии и Сирии. Доказанные запасы нефти месторождений ОАО "Татнефть" по оценке аудиторской фирмы "Миллер энд Ленц" составляют 830 млн. тонн. За 2007 год открыто два месторождения, в том числе Черноозерское (Татарстан) с запасами категории С1+С2 более 1,1 млн. тонн и дебитом более 9 тонн нефти в сутки, а также Тибевейское (Ненецкий АО) с извлекаемыми запасами категории около 8 млн. тонн и суточным дебитом безводной нефти 106 куб. м. Исполнительной дирекции поручено продолжить работы по расширению ресурсной базы за пределами республики.

По инициативе независимых директоров обсуждена ситуация, связанная с нарушением прав акционеров ЗАО "Укртатнафта". Был заслушан доклад фирмы "Клири, Готтлиб, Стин энд Гамильтон" и приняты рекомендации по защите интересов акционеров ЗАО "Укртатнафта". Совет директоров также обсудил ряд других вопросов деятельности "Татнефти".

Источник: Татар-информ

24.11.07  ::  Экологичные шины ставят под угрозу личную безопасность

Глава департамента развития компании Continental Tire Буркхард Вайс выступил против экологичных шин. В Европе так называют шины с низким сопротивлением силе качения, создающие минимум шума.

По словам представителя Continental, эти шины на 10% хуже тормозят на мокрой дороге, в отдельных случаях длина тормозного пути увеличивается на 12 м по сравнению с обычными шинами, пишет Carpark.

Европейцы стремятся использовать только экологически чистые продукты и изделия, так что автомобилисты оказались перед непростым выбором. С одной стороны, "эко шины" позволяют значительно обезопасить окружающую среду, с другой - ставят под угрозу личную безопасность.

Источник: REGNUM

23.11.07  ::  Приостановлена эмиссия акций "СИБУР-Русские шины"

Решением Федеральной службы по финансовым рынкам от 22 ноября 2007 года приостановлена эмиссия обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "СИБУР-Русские шины", размещенных путем закрытой подписки, государственный регистрационный номер дополнительного выпуска 1-01-55279-E-001D от 30.08.2007.

Источник: Finam

23.11.07  ::  Автопробег Москва–Трнава–Москва на Peugeot завершен!

4550 км дороги в режиме non-stop – без единой поломки!

11 ноября 2007 года приключения российских журналистов в Словакии подошли к концу – автопробег по маршруту Москва – Трнава – Москва, организованный филиалом "Пежо Рус Авто" при участии компании Мишлен, финишировал в Москве на смотровой площадке Воробьевых гор.

В общей сложности участники автопробега преодолели порядка 4550 км, побывав на территории западных регионов России, Украины и, разумеется, Словакии. Главной целью путешествия стало посещение завода PSA Peugeot Citroën в словацком городе Трнава. Этот завод по сей день остается самым "молодым" производством Группы, открытым 1 июня 2006 года. Трнава – "родной дом" модели Peugeot 207, объем производства которой составляют порядка 840 автомобилей в день. Соотношение производимых трех– и пятидверных Peugeot 207 составляет 30% к 70%. Причем 70% от общего производства – с дизельными двигателями.

В надежности и высоких ходовых качествах производимых в Трнаве моделей участники автопробега смогли убедиться лично в течение всех 10 дней путешествия.

В организации автопробега принимали участие представители украинской дилерской сети Peugeot, проявившие себя радушными хозяевами, ценителями и любителями французской марки. По ходу маршрута "эстафетную палочку гостеприимства" принял словацкий филиал Peugeot, который помимо прочего и организовал увлекательную экскурсию по заводу Группы в Трнаве.

Компания Мишлен предоставила участникам автопробега новые зимние шины Michelin Primacy Alpin (для Peugeot 207) и Michelin Agilis Snow Ice (для Peugeot Partner), гарантировавшие безопасность и отличный ход автомобилей в самых непростых дорожных условиях.

Все приключения участников автопробега доступны на сайте www.zr.ru

Источник: Michelin

23.11.07  ::  К завершению 2007 года Алтайский шинный комбинат подошел с хорошими результатами

К завершению 2007 года Алтайский шинный комбинат подошел с хорошими результатами. За 10 месяцев были увеличены объемы производства и продаж, освоены новые модели шин.

Темпы прироста объемов производства в 2007 году были в два раза выше, чем в 2006 году. За 10 месяцев объемы производства увеличились на 27%. В 2006 году этот показатель был равен 13%. В результате перехода на безостановочный график работы объемы производства шин во второй половине года увеличились более чем на 30% в месяц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Если оценивать по видам продукции, то наибольшего прироста предприятие достигло в сегменте сельскохозяйственных шин. Он составляет 55%. Прирост в сегменте легкогрузовых шин равен 39%. Объемы производства легковых шин на предприятии увеличились на 30%, а шин для грузовых автомобилей выпущено больше на 20%.

Всего за год планируется произвести товарной продукции на сумму в 4 миллиарда рублей. Это на 1 миллиард рублей больше, чем в прошлом году.

Что касается положения АШК на шинном рынке России, то предприятие, как и в прошлом году, занимает прочные позиции. В двух сегментах мы входим в тройку лидеров. Например, если сравнивать с 2006 годом, Алтайский шинный комбинат поднялся с четвертого на третье место в России по производству грузовых шин, а в сегменте сельскохозяйственных шин вышел на второе место, разделив его с ОАО "Нижнекамскшина". В легкогрузовом сегменте у АШК прочное шестое место в ряду двенадцати шинных заводов России.

В 2007 году АШК увеличил объемы поставок своей продукции в регионы России и страны СНГ. Высокий спрос на алтайские шины отмечается на рынках Украины и Белоруссии.

За текущий год ассортиментный ряд продукции пополнили четыре легковых и четыре сельскохозяйственных шины, три грузовых и две легкогрузовых модели. В 2008 году расширение ассортимента будет продолжено. Добавятся новые типоразмеры шин: 215/75R17,5С для автомобилей ГАЗ "Валдай"; 7,5R16С для легкогрузовых автомобилей, автобусов малой вместимости; 31.10,5-15 и 225R16 для отечественных внедорожников УАЗ и их зарубежных аналогов.

В грузовом сегменте начнется выпуск шин Forward Traction ИД-П 284 типоразмера 1200-500-508 и Forward Traction И-П184 типоразмера 1220-400-533. В начале 2008 года в ассортименте шин для КАМАЗа появится модель Forward Traction 1260, которая будет выпускаться в двух вариантах – с нормой слойности 14 и 18.

Будут запущены в производство две легковые шины – Forward Dinamic 720 и Forward Dinamic 730 с дорожным рисунком протектора; и одна шина 16.00-24 Forward Industrial для строительной и дорожной техники. Итого планируется освоение десятка новых моделей.

Источник: Алтайский шинный комбинат

Страница: 1<<5758596061>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом