Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<5556575859>>389

03.12.07  ::  "Северсталь-метиз" выкупает долю ArcelorMittal в СП по выпуску корда

ArcelorMittal и "Северсталь-метиз" объявили о соглашении по продаже "Северсталь-метизу" 50% доли ArcelorMittal в предприятии по выпуску корда "ТрефилАрбед Рус". Об этом сообщили в пресс-службе "Северсталь-метиз".

Как отмечают в пресс-службе, такой шаг обусловлен интересами бизнеса обеих компаний. "На момент организации совместного производства в 2005 году партнерство являлось выгодным для сторон, – сказала генеральный директор "Северсталь-метиза" Ольга Наумова. – Для иностранных коллег был важен доступ к российскому рынку, а для нас – опыт ArcelorMittal Wire Drawing в применении ряда технологий и производстве специфических продуктов".

Настоящая сделка является логичной для "Северсталь-метиза" и ArcelorMittal и соответствует стратегиям компаний. "Мы заинтересованы в развитии продуктов глубокого передела с высокой добавленной стоимостью на ключевых, "домашних" рынках компании (в частности, России и СНГ), — отметила Наумова. — А для нового руководства ArcelorMittal приоритетными сегодня являются совершенно другие рынки".

Изменения в составе акционеров повлекут за собой смену названия предприятия, но не повлияют на ранее утвержденные и озвученные планы развития, в частности на выполнение инвестиционной программы.

Следует подчеркнуть, что завершение совместной работы в "ТА Русе" не означает прекращения сотрудничества двух компаний по другим программам и проектам, которое началось еще до создания СП. "За 4 года мы реализовали несколько успешных инвестиционных проектов по развитию НВП (в частности, оцинкованной проволоки, стальной фибры "Миксарм", специальных и оцинкованных гвоздей) на сумму более 6 млн. евро. Мы и в дальнейшем намерены развивать с ArcelorMittal отношения стратегического партнерства", — подытожила Ольга Наумова.

ООО "ТрефилАрбед Рус" образовано 1 июля 2005 г. в Орле (до 9 февраля 2006 г. – ООО "ТА Корд"). Компания занимает 2 место среди производителей металлокорда и бортовой проволоки в России и 3 место в СНГ. Потребителями продукции "ТА Рус" являются шинные заводы России.

По результатам 2006 года объем продаж компании составил 842,5 млн руб. ($31 млн), что на 57% выше, чем в 2005 года. В 2006 году предприятие успешно прошло сертификацию системы менеджмента качества на соответствие стандарту ИСО 9001.

"Северсталь-метиз" – группа предприятий по выпуску металлических изделий (метизов), с производственными площадками в России, Украине и Великобритании (входит в ОАО "Северсталь"). "Северсталь-метиз" занимает лидирующее положение в российской отрасли (около 26% рынка) и является крупнейшим экспортером металлоизделий из России в страны Европы и СНГ (40% от общего экспорта).

По итогам 9 месяцев 2007 года EBITDA группы предприятий "Северсталь-метиз" составила $54 млн. Объем отгрузок металлопродукции за этот период равен 796,1 тыс. тонн, выручка компании – порядка $754 млн, что на 25% выше показателя прошлого года. Численность сотрудников – порядка 11 тыс. человек.

Источник: Росбалт

03.12.07  ::  Nokian интресуется производством шин на ОАО "Волтайр-Пром"

Финская компания "Nokian" является известным производителем не только легковых, но и лесных шин, по выпуску которых "Nokian" считается мировым лидером.

В ходе визита представители "Nokian" особое внимание уделили знакомству с существующим уровнем технологии производства шин на ОАО "Волтайр-Пром", сообщает ресурс "НовостиВолгограда.ru". Кроме того, финны встретились с генеральным директором предприятия ОАО "Волтайр-Пром" Олегом Савиным. Как рассказала нашему корреспонденту директор по развитию предприятия Ольга Шилина, гости из Финляндии были удивлены позитивными изменениями, которые произошли на заводе с 2004 года, когда они в последний раз посещали "Волтайр-Пром".

03.12.07  ::  ФАС реорганизует ЯШЗ?

Ярославский шинный завод на пороге перемен. Федеральная антимонопольная служба приняла решение о принудительной реорганизации ряда промышленных предприятий. Им инкриминируется нарушение законодательства об энергообеспечении. В список нарушителей попал и ЯШЗ. Из крупных предприятий под прицелом антимонопольщиков оказались "АвтоВАЗ" и международный аэропорт "Шереметьево".

Согласно Федеральному закону "Об электроэнергетике" компании не могут одновременно владеть имуществом, используемым для передачи электроэнергии, и оборудованием, используемым для производства электричества. Чтобы удовлетворить требования ФАС, промышленники должны разделить свои энергетические активы.

Источник: Телекомпания НТМ

30.11.07  ::  Глава Мордовии встретился с работниками завода "Резинотехника"

Глава Мордовии Николай Меркушкин в четверг во второй половине дня совершил рабочую поездку на "Саранский завод "Резинотехника", сообщает InfoRM. В 2006 году предприятие вошло в состав крупнейшего холдинга по производству шин в Восточной Европе "Сибур – Русские шины". И уже два года завод "Резинотехника" является прибыльным. По расчетам руководства предприятия, в 2007 году прибыль может составить 100 млн. рублей.

Глава республики ознакомился с производством формовых и неформовых резинотехнических изделий в третьем цехе. Эта продукция составляет 25% от общего объема выпускаемой заводом. Через год холдинг "Сибур - Русские шины" намерен вложить в это производство 200 млн. рублей на модернизацию этого самого тяжелого производства.

В пятом цехе, который имеет наибольший объем производства на заводе, идет выпуск рукавов низкого и высокого давления. В начале года здесь установили новые металлооплеточные машины, и производительность труда заметно повысилась. А следом, и заработная плата.

О том, что на предприятии создают условия для стабильного роста, речь шла и на встрече с трудовым коллективом. Как рассказал лидер Глава Мордовии, на "Саранском заводе "Резинотехника" планируется реализовать целый ряд новых проектов, в том числе и совместных с западными компаниями. Но важно, что удалось сохранить основной костяк специалистов.

28.11.07  ::  Новый эксклюзивный дилер Белшины

С 01.01.2008г. ОАО "Белшина" назначило "New Zealand Advance Trading Group" в лице генерального директора компании Вайдаса Янучкявичуса единственным и эксклюзивным дилером на территории Австралии, Новой Зеландии, Папуа - Новой Гвинеи и Тихоокеанских островах.

Источник: Белшина

Страница: 1<<5556575859>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом