Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Книжный мир

Восстановление изношенных пневматических шинЕвзович В.Е. 
Восстановление изношенных пневматических шин.

М.: Автополис-плюс, 2005г.
В книге обобщен отечественный и зарубежный опыт по теории и практике восстановительного ремонта изношенных пневматических шин, научно-техническим основам шиновосстановительного производства, его технологическим процессам, адгезионному взаимодействию и совулканизации резиновых смесей и резин.
Рассмотрены принятые способы восстановления и ремонта шин, используемые шиноремонтные материалы, основные производственные процессы и технологическое оборудование, а также ремонтопригодность шин разных производителей, принципиальные технико-экономические и экологические аспекты повторного использования изношенных шин по прямому назначению.
В книге отражены наиболее известные научные исследования, связанные с проблемой возобновления протектора изношенных шин и ремонта их повреждений, работы в этой области НИИ шинной промышленности, автомобильного транспорта и гражданской авиации, ведущих проектно-конструкторских и машиностроительных организаций, публикации по этой проблеме в отечественной и зарубежной литературе, патенты и авторские свидетельства, материалы международных промышленных выставок в России, Германии и США, симпозиумов по вопросам восстановления шин с участием ведущих мировых фирм Marangoni, Bandag, Kraiburg, Cima, Stahlgruber и др., результаты испытаний восстановленных шин.
Монография представляет собой краткую энциклопедию по шиновосстановлению.
Книга предназначена для работников шиновосстановительной и шинной промышленностей, автомобильного транспорта и машиностроения, инженеров-практиков, сотрудников научных и проектно-конструкторских организаций, преподавателей, аспирантов, студентов высших и средних учебных заведений соответствующих профилей.
Мир автомобильных шин и колес 3/2006"За рулем"
МИР автомобильных шин и колес. Выпуск №3/2006.

М.: ЗАО "Полезные страницы", 2006г.
Издание содержит информацию о широком ассортименте шин и колес отечественных и зарубежных фирм-производителей. На страницах каталога-справочника представлены изображения и потребительские характеристики большенства автомобильных шин и дисков, присутствующих на российском рынке.
Эксплуатация, ремонт, хранение и утилизация шин автотранспортных средствПучин Е.А., Дидманидзе О.Н., Корнеев В.Н., Конкин М.Ю, Митягин Г.Е., Иващук О.А.
Эксплуатация, ремонт, хранение и утилизация шин автотранспортных средств.
М.: УМЦ ТРИАДА, 2005г.
Приведены основные сведения о классификации, обозначении и маркировке шин. Рассмотрены вопросы по повышению надежности шин при эксплуатации, правила монтажа и демонтажа шин. Подробна преведена технология ремонта машин и автопокрышек, а также хранение и утилизация шин.
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом