Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<5253545556>>389

11.12.07  ::  Росгосстрах обеспечил страховую защиту сотрудникам компании "Michelin-Россия"

Компания "Росгосстрах-Столица" начала сотрудничество с российским представительством всемирно известного производителя шин – Michelin, говорится в сообщении компании. В его рамках более 100 сотрудников компании застрахованы по программам добровольного медицинского страхования и страхования выезжающих за рубеж. В 2008 году ожидается значительное увеличение числа застрахованных сотрудников.

Страховая сумма на амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стоматологическую помощь и помощь на дому составила 1 млн 400 тыс. рублей на каждого сотрудника, на плановое и экстренное стационарное обслуживание - 2 млн 800 тыс. рублей на человека. Страховая сумма по программе страхования выезжающих за рубеж равна 50 тыс. долларов США на человека.

11.12.07  ::  Новый собственник "Матадор-Омскшина": Стратегия развития СП остаётся неизменной

В Омске 10 декабря состоялась встреча губернатора Леонида Полежаева с генеральным директором ООО "Континенталь Матадор руббер" Далибором Калина, сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

Отметим, что в начале ноября был завершен процесс передачи контрольного пакета акций словацкой компании Matador немецкому концерну Continental. В результате Continental стал совладельцем словацких производственных шинных активов на российском рынке, в том числе и полноправным партнёром в рамках СП "Матадор-Омскшина".

Далибор Калина проинформировал главу Омского региона об изменениях в руководстве и системе управления корпорацией в процессе слияния Matador и Continental, а также о планах участия в развитии СП "Матадор-Омскшина". Он подчеркнул, что фактор смены главного акционера словацкого холдинга Matador не окажет негативного влияния на производственную деятельность предприятия СП "Матадор-Омскшина".

"Стратегия развития совместного российско-словацкого предприятия "Матадор-Омскшина" остаётся неизменной. Обширная инвестиционная программа, как и прежде, нацелена на дальнейшее технологическое усовершенствование и увеличение объёмов производства", - сказал Далибор Калина.

По словам генерального директора ООО "Континенталь Матадор руббер", СП "Матадор-Омскшина" оценивается акционерами, как наиболее успешное производство. Если что-то и будет меняться под рыночные условия, но не приоритеты в стратегии развития.

"Когда-то "Матадор-Омскшина" выпускал 1 млн покрышек в год. Сегодня - уже 3 млн шин. Наша цель в самые ближайшие годы достичь объёмов выпуска в 4 миллиона", - подчеркнул Далибор Калина.

Новый собственник поддерживает преемственность кадровой политики и подходов в организации производства, поэтому полностью сохранил состав руководства и специалистов СП "Матадор-Омскшина".

Совместное российско-словацкое предприятие "Матадор-Омскшина" было основано на паритетных условиях в 1995 году.

Источник: REGNUM

10.12.07  ::  Присуждены Государственные премии в области науки и техники РТ

Президент РТ Минтимер Шаймиев 6 декабря подписал Указ о присуждении Государственных премий РТ 2007 года в области науки и техники.

Премии присуждаются за значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, разработку и внедрение принципиально новых технологий, выдающиеся производственные результаты, полученные на основе внедрения достижений науки и техники.

Премия за работу "Направленный синтез и разработка высокоэффективных технологий получения фосфорорганических соединений на основе элементного фосфора" присуждена ряду сотрудников Института органической и физической химии имени Арбузова Казанского научного центра Российской академии наук.

За цикл работ "Исследования природы наноразмерных свойств сверхпроводников методами магнитного резонанса" награду получила творческая группа Казанского физико-технического института имени Завойского Казанского научного центра Российской академии наук и Казанского государственного университета имени Ульянова-Ленина.

Премию за работу "Разработка и внедрение в практику здравоохранения Республики Татарстан новой технологии отбора и рационального использования лекарств - формулярной системы" получил ряд сотрудников Казанской государственной медицинской академии, государственного унитарного предприятия "Медицинская техника и фармация Татарстана, а также главный врач Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ Михаил Кормачев.

За работу "Создание и промышленное внедрение методов управления разработкой нефтяных месторождений на основе технологий автоматизированного проектирования" премия присуждена творческой группе Татарского научно-исследовательского и проектного института нефти "ТатНИПИнефть" (Бугульма), ОАО "Татнефть", (Альметьевск).

Премия за работу "Разработка и освоение качественно новых материалов для усовершенствования технологии производства конкурентоспособных радиальных шин в ОАО "Нижнекамскшина" присуждена ряду сотрудников ОАО "Нижнекамскшина", ООО "Татнефть-Нефтехим", ООО "Фосфорос" в Казани, Казанского государственного технологического университета.

За работу "Разработка и промышленное внедрение аэробной технологии дрожжегенерации в спиртовое производство" премию получил, в частности, кандидат технических наук, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Борис Павлов.

За монографию, опубликованную отдельными книгами на двух государственных языках Республики Татарстан: "История духовной культуры тюрко-татар" (на татарском языке) и "Очерки истории духовной культуры предков татарского народа (Истоки, становление, развитие)" (на русском языке) премия присуждена доктору исторических наук, профессору Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета Гамирзану Давлетшину.

Премию за цикл научных исследований "Проектирование и реализация ресурсоориентированной системы духовно-нравственного воспитания и творческого развития будущего специалиста" получил ряд сотрудников Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Источник: Татар-информ

07.12.07  ::  "Волтайр-Пром" увеличил в январе-сентябре производство автомобильных шин на 2,4 проц до 1504,3 тыс шт

ОАО "Волтайр-Пром" /Волжский Волгоградской обл/ произвел в январе-октябре 2007 г 1662,9 тыс шт автомобильных шин, что на уровне выпуска в том же периоде предыдущего года.

В том числе шин для сельхозтехники произведено 616,4 тыс шт /к тому же периоду 2006 г – 124,3 проц/, шин для легкогрузовых автомобилей – 655,1 тыс шт /89,8 проц/, шин для грузовых автомобилей – 391,4 тыс шт /88,1 проц/.

ОАО "Волтайр-Пром" /ранее Волжский шинный завод/ - производитель составе холдинга "СИБУР-Русские шины"; специализируется на выпуске легкогрузовых и сельхозшин. Крупнейшие акционеры 1 июля – ОАО "СИБУР-Русские шины" /64,45 проц/, ООО "АВИСТ" /17,8 проц/. Выпуск шин в 2006 г - 2065,6 тыс шт /снижение на 18,9 проц/.

Источник: Automen

06.12.07  ::  Goodyear построит завод в Онтарио.

Чтобы полнее удовлетворить увеличивающийся рост потребности в восстановленных шинах OTR, Goodyear Canada Inc строит новый завод восстановленного протектора в North Bay, Онтарио. Производство на 80 000 квадратных футах намечено к открытию в третьем квартале 2008 года и дополнит существующее производство компании в North Bay.

Страница: 1<<5253545556>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом