Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<4748495051>>389

20.12.07  ::  Continental поднимает цены на грузовые шины.

Североамериканское подразделение Continental Tire поднимет цены на грузовые шины Continental , General, Semperit и шины других брендов компании.

Повышение вступит в силу с 1 февраля 2008 года и не превысит 6%.

Действия компании связаны с "беспрецедентным увеличением" затрат на натуральный каучук, сталь, технический углерод и сырую нефть

Источник: За рулем

20.12.07  ::  Шины сами определят прокол

Исследователи одного из университетов США работают над созданием "умных" шин, которые смогут предупредить водителя о проколе или разрыве покрышки.

Между слоями резины "умной" шины расположены нити, сделанные из специального сплава, по которым проходит электрический сигнал. Если нить деформируется или происходит ее разрыв, сигнал тут же получает специальное устройство, которое сигнализирует о проблеме водителю. Система определяет неисправность шины менее чем за секунду.

Команда исследователей уже изготовила 24 покрышки и теперь планирует их запатентовать.

Первой новинку должна получить одна из команд Формулы 1, и если на гоночных трассах шины покажут себя хорошо, есть шанс увидеть их в магазинах.

Источник: За рулем

20.12.07  ::  Ликвидирован пожар в офисном здании на севере Москвы.

Пожар, больше шести часов продолжавшийся в офисном здании в Чапаевском переулке на севере Москвы, ликвидирован, сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Евгений Бобылев.

"Пожар ликвидирован в 10.35. Пострадавших нет", - сказал Бобылев.

По его словам, площадь пожара составила около 200 квадратных метров.

Пятиэтажное административное здание, в котором находятся офисы нескольких фирм, загорелось в четверг в 4.26 мск. Пожару была присвоена третья категория сложности при максимальной пятой. В момент возгорания людей в здании не было. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов.

По предварительным данным, возгорание произошло в подвале, а затем по воздуховоду огонь распространился на верхние этажи.

Источник: РИА "Новости"

20.12.07  ::  Омское ЗАО "ГК "Титан" возглавил Александр КАЛУГИН

Михаил СУТЯГИНСКИЙ будет работать в Госдуме на профессиональной основе.

Закрытое акционерное общество "Группа компаний «Титан" с 11 декабря возглавил Александр КАЛУГИН. Предыдущий генеральный Михаил СУТЯГИНСКИЙ, избранный в Государственную Думу по партийному списку "Единой России", сосредоточится на профессиональной работе депутата. Об этом сообщила PR-директор ЗАО Эльвира ЮРИНА. Новый руководитель работает в ГК "Титан" с марта 2007 года – сначала советником генерального, а с июня – первым заместителем. До этого он работал в структурах "СИБУРА".

Как известно, в ГК "Титан" (объем реализации в 2006 году – 10,5 млрд. рублей) входят ОАО "Омский каучук" и ЗАО "Экоойл" (один из крупнейших в Росси производителей МТБЭ). ГК "Титан" управляет также в настоящий момент "Омск – Полимер" (выручка в 2006 году 1,8 млрд рублей). В ближайших планах – строительство в Омске комплекса по производству ЭТБЭ из биоэтанола и завода по изготовлению полипропилена.

Источник: КоммерческиеВести

19.12.07  ::  Дифенилгуанидин марки В производства ОАО "Химпром" (Новочебоксарск) удостоен диплома и почетного знака программы "100 лучших товаров России".

С 13 по 14 декабря в рамках Международного форума "Стратегия и практика успешного бизнеса", посвященному Всемирному дню качества в Чувашской республике продукция ОАО "Химпром" стала лауреатом Всероссийской программы "100 лучших товаров".

Диплома и почетного знака программы "100 лучших товаров России" 2007 года был удостоен дифенилгуанидин марки В – уникальный продукт ОАО "Химпром", используемый в резинотехнической промышленности. Его потребителями являются известные мировые производители шин PIRELLI, MICHELIN, BRIDGESTONE и GOODYEAR.

Высокое качество продукции, максимальная ориентация на потребителя, надежность в партнерских отношениях обеспечивают ОАО "Химпром" стабильные рыночные позиции, финансовую устойчивость и экономическую эффективность производства.

Источник: Advis

Страница: 1<<4748495051>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом