Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<6162636465>>389

16.11.07  ::  Процессинг набирает обороты

Работа в условиях процессинга, на которую ОАО "Нижнекамскшина" перешло в прошлом году набирает обороты. Если в минувшем году прибыль от реализации продукции шинников составляла лишь 250 млн. рублей, то в нынешнем она ожидается уже в размере не менее одного миллиарда рублей.

-Поступательное движение к положительному финансовому результату стимулировала большая работа, проводимая специалистами службы снабжения "Татнефти" в широком диапазоне различных сфер деятельности, касающихся как снижения норм расхода давальческого сырья на производственных переделах, так и пристального внимания к ценам и качеству его закупок, - комментирует свой прогноз директор по экономике, финансам и конкурсной работе ООО "Татнефть-Нефтехим" Ривхат Биккинеев.

Успеху дела, по словам Ривхата Мухаметгалеевича также немало способствовало четкое взаимодействие трех хозяйствующих субъектов, где в роли "давальца" сырья выступает ООО "Татнефть-Нефтехимснаб", с функцией "переработчика" успешно справляется ОАО "Нижнекамскшина", а обязанности "комиссионера" выполняет ООО "Торговый дом "Кама". Жизнеспособность этой схемы, прошедшей адаптацию в условиях процессинга, подтверждает как семилетний опыт совместной производственной деятельности трех названных предприятий, так и целенаправленная работа службы снабжения по выбору поставщиков сырья на конкурсной (тендерной) основе, регламентируемая соответствующим Положением, разработанным ОАО "Татнефть" в 2002 году.

В рамках этого документа по ООО "Татнефть-Нефтехимснаб" была создана конкурсная комиссия, в которую вошли ведущие специалисты акционерных обществ "Нижнекамскшина" и "Нижнекамсктехуглерод". Работая в составе комиссии, они дают свои заключения по тем или иным закупкам, ориентируясь при этом не только на цены, но и на то, как, например, настроена технология шинного завода на переработку того или иного вида сырья с учетом допусков "от и до", имеющихся у разных производителей. С учетом всех этих особенностей шинники ежегодно составляют перечень необходимых сырьевых компонентов и передают его службе снабжения, воспринимающей его как руководство к действию.

Немаловажно и то, что все поставщики, с которыми работают специалисты "Татнефть-Нефтехимснаба", имеют свои квалификационные категории, высшей из которых считается категория - "Стратегический партнер". В нее входят самые надежные партнеры, службы снабжения, поставляющие предприятиям нефтехимического холдинга "Татнефти" более 30% объемов требуемого сырья. С ними, соответственно, заключаются долгосрочные договоры сотрудничества - сроком до 10 лет. Заключение длительных договоров, по словам Р.Биккинеева, позволяет снабженцам не только выравнивать цены на покупаемое сырье, сдерживая темпы их роста, но и совместно участвовать в проектах предприятий-поставщиков, связанных с развитием их производств. В число стратегических партнеров "Татнефть-Нефтехимснаба" входят такие крупные производители сырья, как акционерные общества "Нижнекамскнефтехим", "Ефремовский завод СК", ОАО "Гроднохимволокно".

Не менее высок профессиональный статус и "Одобренных поставщиков" - все закупаемое у них сырье сразу идет в производство. Если же при закупках появляется новый, но пока неиспытанный поставщик этого же вида сырья, то служба снабжения по решению конкурсной комиссии производит у него контрольную закупку. Если результаты лабораторной проверки тестируемого сырья окажутся положительными, то "новобранец" включается в перечень "Одобренных поставщиков".

В процессе выбора всех без исключения поставщиков, безусловно, особо пристальное внимание уделяется также таким оценочным критериям, как цена, условия оплаты, качество сырья и сроки его поставки, - все они рассматриваются на конкурсной комиссии и по ним принимается соответствующее решение.

О результативности конкурсного отбора свидетельствует то, что за 9 месяцев текущего года ООО "Татнефть-Нефтехимснаб" за счет таких закупок сэкономило более 50 млн. рублей. Это лишний раз подтверждает и то, что фирма "Татнефть-Нефтехимснаб" имеет репутацию надежного партнера. Причем столь высокого признания она добилась, несмотря даже на то, что в прошлые годы и сумма просроченной кредиторской задолженности у нее была достаточно большой. Сегодня же ситуация существенно улучшилась: к концу года, уверен Р.Биккинеев, практически все просроченные задолженности будут погашены, а плановые долги по займам закрыты. Все основания для этого есть.

Источник: Время & Деньги

16.11.07  ::  Этой осенью Red Keds запустили сразу три сайта для компании "Сибур"

Этой осенью Red Keds запустили сразу три сайта для компании "Сибур", посвященные автомобильным шинам: "Cordiant" (www.cordiant.ru), "Tunga" (www.tunga.ru) и "TYRex" (www.tyrex.ru), сообщает Advertology.Ru.

Все проекты сделаны на высоком профессиональном уровне, они обладают удобным современными интерфейсом, приятным дизайном и грамотной структурой. Каждый посетитель может максимально быстро и легко подобрать для себя именно тот продукт, который его интересует.

На сайтах "Cordiant" (www.cordiant.ru) и "Tunga" (www.tunga.ru) есть "таблица сравнения", где можно оценить все плюсы и минусы различных шин в сравнении параметров. Полюбоваться на свою будущую покупку можно, рассматривая со всех ракурсов ее 3D модель. Сайт "Cordiant" предлагает посетителю возможность рассмотреть шины в разрезе, а "Tunga" представляет фото-отчет о тест-драйве шин.

"TYRex" - это сайт о специализированых шинах: для тягачей, автобусов, сельскохозяйственной техники и т.п. Он оснащен множеством полезных опций: подбор шин по параметрам, 3D-модель, технические характеристики и даже правила эксплуатации.

Руководитель интерактивных проектов Олег Зильберг говорит о проекте: "В процессе проектирования всех трех сайтов очень важно было учитывать целевую аудиторию, а также задачи, поставленные клиентом перед нами. Но при поставленных рамках найти гармонию формы и содержания, а также определить грань между удобным комфортным инструментом и приятным эффектным визуальным рядом. Под нашу ответственность была поставлена цель организовать интерактивную поддержку в рамках рекламной кампании всех трёх брендов. И мы эту ответственность приняли с особым вниманием."

Очень гармоничная и профессиональная работа. Проект, твердо вставший на ноги. Или – лучше сказать – вставший на колеса. И как тут не вспомнить поговорку о том, что парень, который изобрел первое колесо был идиотом, а тот, кто изобрел остальные три – гением.

15.11.07  ::  Тест от AutoZeitung

AutoZeitung провела испытания 10 марок SUV шин с зимним рисунком протектора в размере 235/65R17H. Тесты проводились на автомобиле Land Rover Freelander. Победителем с оценкой "очень достойными рекомендации" стали Michelin Latitude. Немного отстают Pirelli Scorpion Ice&Snow, Conti CrossContactWinter и SP Wintersport 3D от Dunlop. Далее следуют Fulda Kristall 4x4, Vredestein Wintrac 4Xtreme, Bridgestone Blizzak LM-25. Завершают же список Avon Ranger Ice и Falken Eurowinter HS 437.

15.11.07  ::  Нижнекамскшина получила убыток против прибыли годом ранее

ОАО "Нижнекамскшина" в январе-сентябре 2007 года получило чистый убыток в размере 20,762 млн. рублей против 38,889 млн. рублей чистой прибыли за аналогичный период 2006 года, говорится в квартальном отчете компании по РСБУ.

Выручка Нижнекамскшины за 9 месяцев составила 4,688 млрд. рублей, что на 17,7% больше аналогичного периода прошлого года. В отчете отмечается, что выручка в третьем квартале достигла 1,701 млрд. рублей, что на 14,2% превысило показатель второго квартала. По данным компании, на рост выручки оказало влияние увеличение объемов производства и стоимости услуг по переработке давальческого сырья. В отчете также говорится, что доля шин АО в третьем квартале в общем выпуске шин заводами России равнялась 32%.

Себестоимость продукции за 9 месяцев выросла на 19% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года - до 4,286 млрд. рублей, прибыль от продаж - на 20,9% - до 402,3 млн. рублей, прибыль до налогообложения - в 1,8 раза - до 188,7 млн рублей.

Источник: Время & Деньги

15.11.07  ::  ОАО "Амтел Фредештайн" производит полное погашение номинальной стоимости по облигациям выпуска 4-01-66009-D

ОАО "Амтел Фредештайн" производит полное погашение номинальной стоимости по облигациям выпуска 4-01-66009-D. Размер погашения по всем облигациям составляет 1200,00 млн руб. или 1000 руб. на одну облигацию.

Источник: ФИНМАРКЕТ

Страница: 1<<6162636465>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом