Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<6364656667>>389

12.11.07  ::  Michelin Pilot Sport Cup + — высокоскоростная шина, омологированная для BMW M3

Новая шина Michelin Pilot Sport Cup + будет поставляться на первичный монтаж последней версии BMW M3. Выпущенный во втором полугодии 2007 года новый M3 считается одним из самых высокоскоростных автомобилей на рынке и является наиболее требовательным в отношении оборудования.

Шина Michelin Pilot Sport Cup + стала вершиной спортивной гаммы Мишлен. Специально разработанная для гоночных трасс, то есть для скоростной езды, она также соответствует всем требованиям эксплуатации на автотрассе, о чем свидетельствует маркировка DOT (Департамент транспорта).

Технология, примененная при создании шины Michelin Pilot Sport Cup +, позволяет ей превосходно проявлять себя на гоночной трассе, а также демонстрировать отличное сцепление в обычных условиях и гарантировать безопасность при ежедневной эксплуатации. Для одновременного решения этих двух задач компания Мишлен разработала особую технологию. В резиновую смесь были добавлены два совершенно разных компонента. Внутренняя сторона шины, которая определяет поведение шины на мокром покрытии, изготовлена с применением силики (соединений кремния), обеспечивающей наилучшее сцепление на такой дороге. Резиновая смесь на внешней стороне шины состоит из сажи, которая гарантирует максимальное сцепление на сухой поверхности. Таким образом, два разных компонента резиновой смеси, выполняющих разные функции, впервые применяются при создании одной шины. В этом и заключается новизна гаммы Michelin Pilot Sport Cup + : одновременное применение технологий, которые обычно никогда не используются вместе.

Стороны шины из разных резиновых смесей различаются также рисунком протектора.

Технические разработки шины для нового автомобиля BMW M3 велись в тесном сотрудничестве с BMW M GmbH. Оснащенный 19-дюймовыми шинами этот автомобиль способен максимально раскрыть свой потенциал во многом благодаря непревзойденным характеристикам шин Michelin Pilot Sport Cup +.

BMW M3

Передняя ось: 245/35 ZR19 (93Y) XL Pilot Sport Cup +*

Задняя ось: 265/35 ZR19 (98Y) XL Pilot Sport Cup +*

Источник: Michelin

09.11.07  ::  "Волтайр-пром" расширяет объемы производства

"НовостиВолгограда.ru": В Волжском Центре занятости состоялась ярмарка вакансий одного из крупнейших предприятий холдинга по производству шин Центральной и Восточной Европы "СИБУР-Русские шины" - "Волтайр пром". Стабильная заработная плата, карьерный рост и обучение - это лишь часть тех преимуществ, которые предлагает предприятие своим будущим сотрудникам.

"Волтайр-пром" сейчас существенно расширяет объемы своего производства. И поэтому на первый план выходят вопросы обеспечения предприятия квалифицированными кадрами. Заводу требуются специалисты, занятые в основном производстве шин: электромонтеры, токари, электрогазосварщики, технологические рабочие. Со своей стороны, компания предоставляет все социальные гарантии и комфортные условия работы для будущих сотрудников. Вот что рассказала в интервью телекомпании "Ахтуба" и.о. начальника отдела по работе с персоналом ОАО "Волтайр-Пром" Елена Гавшина: "Наше предприятие стабильное, мы приглашеаем на работу, как специалистов, так и людей у которых нет профессии, гарантируем им обучение полный соцпакет, стабильную заработную плату, которая выплачивается два раза в месяц".

С новыми сотрудниками в индивидуальном порядке будут работать опытные инструкторы производственного обучения. Заинтересованный в своем росте человек сможет освоить столько технологических профессий, сколько пожелает. Тем самым работник предприятия получает возможность существенно продвинуться вверх по карьерной лестнице.

По словам самих работников акционерного общества "Волтайр-Пром", работать в крупной промышленной компании, являющейся лидером российского шинного бизнеса - стабильно и престижно.

09.11.07  ::  ОАО "Шинный комплекс Амтел-Черноземье" действует в полном соответствии с налоговым законодательством РФ

В опровержение информации, прошедшей в агентстве Интерфакс и ряде других СМИ, о том, что стоимость чистых активов ОАО "Шинный комплекс "Амтел-Черноземье" ниже уставного капитала, ОАО "Амтел-Фредештайн" заявляет, что компания не нарушает действующее законодательство, в том числе "Закон об акционерных обществах". По состоянию на 1 октября 2007 года и в соответствии с отчетностью, предоставленной в Управление федеральной налоговой службы Воронежской области, величина чистых активов ОАО "Шинный комплекс "Амтел-Черноземье" cоставляет 366 милионнов рублей, а величина уставного капитала - 355 милионнов рублей. ОАО "Амтел-Фредештайн" является одним из крупнейших инвесторов в экономику Воронежской области и плодотворно сотрудничает с ее администрацией. Отсутствие прибыли в течение долгосрочного инвестиционного периода является нормальной бизнес-практикой. Петр Золотарев, Генеральный директор ОАО "Амтел-Фредештайн" и CEO "Амтел-Фредештайн Н.В.", отмечает: " Долгосрочный результат наших инвестиций - это производство высококачественных экспортно – ориентированных продуктов на высокотехнологичном, экологически щадящем российском производстве. Причем преимущества получает не только сам производитель в виде более высокой конкурентноспособности и прибыли, но и местная экономика в виде более существенных налоговых отчислений, новых рабочих мест, повышения экономического и социального уровня региона".

В настоящее время "Амтел-Фредештайн" находится на завершающем этапе своей инвестиционной программы, проводившейся последние два года, а также ведет работу по улучшению операционной эффективности и сокращению издержек всей Группы.

Источник: АМТЕЛ-ФРЕДЕШТАЙН

08.11.07  ::  "Continental Matador" планирует инвестировать 25 миллионов Евро в производство легковых автошин

"Continental AG" приобрел контрольный пакет акций словацкого общества "Continental Matador Rubber, s.r.o." и продолжает реогрганизацию производства автошин, станков и оборудования, а также транспортерных лент.

Концерн "Continental AG", находящийся в Ганновере, приобрел 51%-ый пакет акций общества "Continental Matador Rubber, s.r.o.", расположенного в словацком Пухове. Производство автошин, транспортерных лент и оборудования для переработки резины еще раньше было вычленено из деятельности материнской компании "Матадор АО", которая в настоящее время обладает 49%-ым пакетом акций нового совместного предприятия. "Подобное разделение пакета акций позволяет нам расширить производство на существующем совместном предприятии, созданном в сотрудничестве с группой "Матадор", производством грузовых автошин. Кроме того, в последнее время мы стараемся существенно укрепить нашу производственную и оперативную базу в Средней и Восточной Европе и повысить долговечность наших инвестиций в данном регионе" – пояснил Манфред Веннемер, председатель правления концерна "Continental" в Ганновере. Новообразованное общество представляет собой юридически самостоятельный субъект, обладающий исключительной ответственностью в управлении собственным бизнесом.

Президент "Matador Group" Штефан Росина, д-р философ.наук, добавил: "Стратегического партнера для производства легковых и легкогрузовых автошин мы выбирали очень старательно. Поэтому я полностью удовлетворен тем, что все те требования, которые мы определили для подобного стратегического партнерства, были выполнены, и я уверен, что это совместное с концерном "Continental" предприятие создаст для производства автошин новые перспективы. Владение существенной долей акций в совместном предприятии позволит нам укрепить наши позиции в автомобильном секторе – новой стратегической области деятельности "Матадор"."

"Матадор принес с собой обширную базу клиентов, находящихся, главным образом, в Средней и Восточной Европе. Опираясь на высокий профессионализм и заинтересованность наших коллег из Пухова, нам будет легко защитить нашу новозавоеванную позицию явного лидера в данном регионе и в долгосрочной перспективе" - добавил Веннемер. Ответственность за будущее изделий марки "Матадор" будет нести исключительно ее менеджмент. Широкомасштабное внедрение ноу-хау в области разработок и производства автошин в комбинации со знаниями специфики рынков Средней и Восточной Европы обеспечивает обществу "Continental Matador Rubber, s.r.o." очень выгодную стартовую позицию. "Нашей стратегический целью является создание в Пухове сервисного центра по международным исследованиям и разработкам в области производства автошин и испытательного центра, который нам позволит и в дальнейшом повышать нашу производительность. По этой причине планируем переместить разработку избранных видов продукции в Пухов", - уточнил Веннемер. Точно также и интеграция исследовательских и разработческих мощностей "Continental Matador Rubber, s.r.o." с глобальными структурами отделения по производству легковых и легкогрузовых автошин концерна "Continental" поможет нам достичь поставленные перед обществом цели. На пуховском заводе будут внедрены производственные стандарты концерна "Continental", действующие во всем мире, а производственная мощность будет постепенно увеличена до 7 миллионов автошин в год. Все это потребует вложения капитала в размере 25 миллионов Евро до 2009 года. При условии положительной региональной поддержки и достаточной конкурентоспособности пуховского завода не исключена возможность увеличения размера капиталовложений с целью повышения объема производства до 16 миллионов автошин в год. Предприятие в Пухове станет одной из составных частей производственной системы "Continental", чья деятельность будет сравниваться с остальными мировыми предприятиями. Концерны "Continental" и "Матадор" с успехом осуществляют международное сотрудничество с 1998 года, когда в Пухове было основано совместное предприятие по производству грузовых автошин, 76% акций которого принадлежит "Continetal", a 24% - группе "Матадор".

Планируемая реорганизация коснется и машиностроительного отделения "Матадора" в Пухове, занимающегося изготовлением оборудования для производства автошин и насчитывающего 250 сотрудников, которое будет интегрировано в Mould and Machine Factory (FMF) концерна Continental, в результате чего будет создан "второй эшелон" предпринимательской деятельности. Исследовательская база и производственные мощности, существующие в Словакии, создают идеальное пространство для пополнения стратегии FMF. Следующие синергические эффекты ожидаются в области дистрибьюции и закупок.

"Аквизиция производства "Матадора" в области транспортерных лент, с другой стороны, позволит укрепить позицию нашей группы "ContiTech Conveyor Belt Group" в Средней и Восточной Европе. Этот шаг позволит нам расширить выход на рынки данного региона", - объясняет Манфред Веннемер. Благодаря широкому спектру текстильных и обрезиненных транспортерных лент, производимых 180 сотрудниками фирмы в Словакии, у "Матадора" превосходные позиции на рынке Восточной Европы. Изделия под маркой "Матадор" будут и в дальнейшем производиться в Пухове.

Концерн "Continental" является ведущим поставщиком автошин, тормозных систем, элементов шасси, автомобильной электроники и технических эластомеров. В 2006 году общий доход концерна достиг 14,9 миллиардов Евро. В настоящее время на предприятиях концерна во всем мире трудится около 89 000 человек.

Источник: Matador

08.11.07  ::  Эстония: использованные шины можно сдать бесплатно

Занимающееся приемом и утилизацией изношенных покрышек недоходное объединение Eesti Rehviliit (Эстонский шинный союз) сообщает, что старую авторезину можно сдать во многие приемные пункты и автомастерские.

"Сейчас последняя возможность "переобуть" свой автомобиль в зимние шины, поэтому многие владельцы машин хотят избавиться от изношенных летних покрышек. К сожалению, по-прежнему существует заблуждение, что старые шины некуда девать, поэтому люди бросают их в лесу или в другом не предназначенном для этого месте", — сказал исполнительный директор союза Каур Куурме, отметив, что Эстонский шинный союз оперирует пунктами сбора использованной авторезины по всей Эстонии.

Согласно закону об отходах, у людей должна быть возможность бесплатно сдать старую авторезину в пределах своего уезда или в радиусе 50 км. Фирмы, которые присоединились к системе ответственности производителя Эстонского шинного союза, носят соответствующий знак, и клиенты могут выбрать, где купить и поменять шины.

Сбор старых покрышек Эстонский шинный союз начал 1 января 2006 года, за один год было собрано 6100 тонн изношенной авторезины. Союз принимает использованные шины у частных лиц, местных самоуправлений, фирм по уборке, а также у Центра управления государственными лесами, который собирает брошенные в лесу старые покрышки.

По словам Куурме, во избежание дорожных происшествий необходимо сдавать в утиль изношенные автомобильные шины. "Не отвечающие требованиям безопасности покрышки могут стать причиной аварий и поставить под угрозу как самого водителя, так и других участников дорожного движения", — добавил Куурме.

Источник: DELFI

Страница: 1<<6364656667>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом