Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<2627282930>>389

13.03.08  ::  "Нижнекамскшина" инвестирует в развитие производства порядка 423 млн рублей

ОАО "Нижнекамскшина" в 2008 году инвестирует в развитие производства порядка 422,6 млн рублей. Большую часть планируется направить на модернизацию завода массовых шин.

В течение первого полугодия предполагается вывести на проектную мощность новое подготовительное производство, полностью завершив на нем отработку рецептур резиносмесей. В настоящее время на производстве вулканизации легковых шин ведутся работы по модернизации системы управления форматорами-вулканизаторами, что позволит обеспечить надлежащий учет выпускаемой продукции и более жесткое соблюдение технологической дисциплины.

В 2007 году на реконструкцию и модернизацию технологического оборудования "Нижнекамскшина" затратила около 0,5 млрд рублей.

Источник: RCCnews

13.03.08  ::  ОАО "Белшина" удостоено Гран-при международной специализированной выставки в Москве

ОАО "Белшина" удостоено Гран-при 11-й Международной специализированной выставки "Шины, резинотехнические изделия и каучуки-2008" в Москве. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Главную награду выставки белорусское предприятие получило за выпуск широкого ассортимента высококачественных пневматических шин для стран СНГ. Продукция "Белшины" получила признание на международном конкурсе "Лучшая автомобильная шина на дорогах России-2008", итоги которого были подведены во время выставки. Золотыми медалями награждены грузовые шины модели "Бел-169" и "Бел-108", легковые шины "Бел-123" и "Бел-143".

В ходе выставки представители ОАО "Белшина" приняли участие в работе тематических конференций и провели переговоры по заключению новых контрактов.

Продвижение продукции на российском рынке является одним из приоритетных направлений для "Белшины". В Россию поставляется около 70% от общего объема экспорта предприятия. Реализация шин осуществляется через собственную товаропроводящую сеть. В настоящее время на территории РФ действует семь торговых домов "Белшины", их создание позволило ОАО значительно нарастить экспорт своей продукции. Кроме того, белорусские шины поставляются для комплектации на ВАЗ, КамАЗ и другие российские заводы.

В целом в 2008 году ОАО "Белшина" предполагает принять участие примерно в 30 выставках в Беларуси и за рубежом. Причем насыщенная программа выставочных мероприятий ожидает предприятие в России. Так, 13-15 марта представители "Белшины" участвуют в международном форуме "Стройплощадка будущего-2008" в Сочи. Белорусские шины будут демонстрироваться на выставке "Агросезон-2008", которая пройдет 19-21 марта в Воронеже. В апреле предприятие примет участие в выставке "Мир автомобиля-2008" в Санкт-Петербурге, "Сибавтосалон-2008" в Иркутске и других выставочных мероприятиях.

ОАО "Белшина" является одним из крупнейших шинных предприятий в Европе. Выпускает около 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Около 60% своей продукции "Белшина" экспортирует более чем в 40 стран мира.

Источник: БЕЛОРУССКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО

12.03.08  ::  "Росава" подумывает об экспорте в США

Крупнейший производитель шин, закрытое акционерное общество "Росава" рассматривает возможность поставок своей продукции в США.

Помимо этого, "Росава" рассматривает возможность продаж шин для грузовых автомобилей на рынке Латинской Америки, сообщила пресс-служба компании.

В какие конкретно страны региона рассматривается возможность продажи этой продукции, пресс-служба не уточнила.

Источник: Ринок.biz

12.03.08  ::  Goodyear представляет новую высокоскоростную шину Eagle F1

Eagle F1 Asymmetric c новой инновационной технологией "Активного Сцепления в Повороте (Active Cornergrip Technology)" обеспечивает гораздо больший контакт с дорогой по всей ширине протектора.

Благодаря специальному составу резиновой смеси с использованием технологий для гоночных шин, Eagle F1 Asymmetric также обеспечивает максимальное сцепление на мокрой поверхности, являясь идеальной для высокоскоростного маневрирования в любых условиях, особенно на мокрой дороге. Новая Eagle F1 Asymmetric пришла на смену отмеченной наградами шине Goodyear Eagle F1, которая превосходила по характеристикам всех конкурентов в течение нескольких лет в тестах многих журналов и автомобильных ассоциаций по всей Европе.

Напомним, Eagle F1 получила награды и рекомендации от таких журналов, как Autocar, Stiftung Warentest, mot, Powercar, Evo, ADAC motorwelt, Sport Auto, Powercar, Auto Bild bkb Auto, Motor und Sport.

Источник: За рулем

11.03.08  ::  "Нижнекамскшина" модернизируется

Инвестиции ОАО "Нижнекамскшина" в развитие производства в 2008 году запланированы в объеме 422,6 млн. рублей. Финансирование будет осуществляться за счет собственных и заемных средств. Больше половины названной суммы планируется направить на модернизацию завода массовых шин (ЗМШ).

В частности, в течение первого полугодия предполагается вывести на проектную мощность новое подготовительное производство, полностью завершив на нем отработку рецептур резиносмесей. В настоящее время на производстве вулканизации легковых шин ведутся работы по модернизации системы управления форматорами-вулканизаторами, что позволит обеспечить надлежащий учет выпускаемой продукции и более жесткое соблюдение технологической дисциплины.

В 2007 году на реконструкцию и модернизацию технологического оборудования в рамках утвержденной ОАО "Татнефть" инвестиционной программы предприятие затратило около 0,5 млрд. рублей. На ЗМШ в целях экономии энергоресурсов проведена модернизация четырех форматоров-вулканизаторов с установкой современных приборов "Спиракс-Сарко" и электронных систем управления фирмы "ЮМО". Продолжены работы по установке приборов учета тепловой энергии, что позволило оптимизировать энергопотребление.

Источник: Татар-информ

Страница: 1<<2627282930>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом