Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<678910>>389

07.12.12  ::  В Новой Зеландии собаки прошли курсы вождения

Защитники животных из Новой Зеландии обучили трех собак из приюта управлять автомобилем. Таким образом члены благотворительной организации хотели продемонстрировать способности животных и доказать, что их можно научить буквально чему угодно при надлежащей дрессировке.

Для обучения вождению специально были отобраны «трудные» собаки. Например, ризеншнауцера Монти в приют сдали сами хозяева, сославшись на то, что пес абсолютно неуправляем. Однако Монти сделал то, с чем в состоянии справиться не каждый человек: менее, чем за 2 месяца собака научилась управлять машиной.

Сначала трех животных обучали на специальном тренажере, состоящем из подвижного кресла, руля и приспособления, заменяющего рычаг КПП. После того, как собаки освоили управление этим устройством, им доверили настоящие машины. Защитники животных надеются, что после этого проекта желающих взять собаку из приюта станет больше.

Источник: AutoNews

16.07.12  ::  Где нельзя бросать автомобиль — все маршруты «парконов». Карта

Где нельзя бросать автомобиль — все маршруты «парконов». Карта

Центр организации дорожного движения правительства Москвы опубликовал маршруты следования автомобилей, оснащенных мобильными комплексами фото- и видеофиксации правонарушений «Паркон». Их количество составило 69: в Центральном административном округе - 35, в Западном - 13, в Южном - 8, в Восточном - 3, в Северо-западном – 5, в Северо-восточном - 5.

На сегодняшний момент известно о десяти специальных автомобилей Ford Focus, оснащенных системой «Паркон», но к концу года московское правительство планирует оборудовать еще 90 машин комплексами фото- и видеофиксации правонарушений, и тогда количество маршрутов следования, соответственно, увеличится.

Кроме автомобилей, в борьбе с нарушителями столичные чиновники предлагают задействовать рейсовые автобусы, которые оснастят системой «Паркон». За счет этих устройств, установленных на общественный транспорт, штрафовать получится едва ли не всех нарушителей ПДД.

«Паркон» обладает двумя камерами. Одна из них, широкоугольная, следит за дорожной обстановкой и фиксирует знаки, а вторая – длиннофокусная – позволяет записывать номера припаркованных автомобилей. Устройство работает и в ночное время суток.

Отметим, что накануне депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили не штрафовать водителей за неправильную парковку по выходным, праздникам и в ночное время суток - с 23:00 до 07:00. Соответствующее предложение уже внесено на рассмотрение парламента. По мнению авторов, предложенные поправки в КоАП не будут способствовать образованию пробок и серьезно облегчат жизнь водителям.

C 1 июля 2012 г. вступили в силу новые поправки в КоАП, существенно увеличивающие суммы штрафов. Теперь за неправильную парковку жителям Москвы и Санкт-Петербурга придется заплатить от 2,2 тысяч до 3 тысяч рублей, жителям остальных регионов – порядка 1,5 тысяч. Кроме того, допустившие нарушение водители будут вынуждены сами оплачивать эвакуацию автомобиля.

Источник: AutoNews

16.07.12  ::  Красноярский завод будет выпускать диски для Volkswagen

Красноярский завод будет выпускать диски для Volkswagen

Компания Volkswagen Group Rus приняла решение о сотрудничестве с красноярским предприятием. Сообщается, что известный автопроизводитель планирует заказывать у завода «КиК» легкосплавные диски.

«Мы рады видеть компанию «КиК» в рядах квалифицированных поставщиков нашего концерна и надеемся на дальнейшее плодотворное и перспективное сотрудничество», - передает слова директора по закупкам Volkswagen Франка Хаазе «Деловой квартал».

Добавим, красноярский завод уже ведет сотрудничество с некоторыми концернами. В частности, «КиК» поставляет колесные диски компаниям For,. KIA и Renault. Производство легкосплавных дисков на заводе в Красноярске началось в 1999 году.

Источник: AutoNews

02.07.12  ::  В Москве появился сайт с картой городских стоянок

В Москве появился сайт с картой городских стоянок

В Москве открылся сайт с картой автостоянок, на котором можно найти не только близлежащую парковку, но и машину на штраф-стоянке по госномеру. Адрес сайта: parking.mos.ru.

«Вся информация о парковочных местах, о зоне действий знаков и многое другое будет расположено на сайте «Московское парковочное пространство». Если у вас есть сомнения, где зона для парковки разрешена, а где такой зоны нет - вы можете узнать на сайте», - цитируют «Известия» главу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Помимо расположения бесплатных парковок, на портале можно найти и адреса платных стоянок, а также стоимость услуги.

Член общественного совета при департаменте транспорта Александр Шумский ранее отмечал, что в Москве вообще нет карты стоянок и водители зачастую не знают, где можно припарковаться. При этом уже в ближайшее время московских водителей ждет десятикратное повышение штрафов за оставленную в неположенном месте машину.

Источник: AutoNews

02.07.12  ::  Volkswagen принимает ставки на жуков

Жуки

Volkswagen развлекает скучающих на просторах интернета пользователей из Дании и Швеции "жучиными" бегами.

Однако жуки, принимающие участие в забеге не знаменитые автомобили VW Beetle, как могут подумать многие, а самые настоящие насекомые.

Игрища стартовали в понедельник и будут продолжаться всю рабочую неделю до финального раунда в пятницу. Забеги транслируются ежедневно в режиме реального времени на промо-сайте vwbugrun.com, а опоздавшие имеют возможность посмотреть моменты соревнования в разделе Highlights. Посетители из указанных регионов могут делать реальные денежные ставки, либо играть на очки с возможностью получить такие призы как поездку в Лондон, билеты на спортивные мероприятия или планшеты Samsung Galaxy Tab.

Креатив от рекламного агентства DDB Stockholm.

Источник: www.advertology.ru

Страница: 1<<678910>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом