Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<4445464748>>389

27.12.07  ::  "Сибур" намерен получить белорусские шины.

Как известно, в рамках вновь обострившейся российско-белорусской любви ведутся переговоры о переходе в собственность российских компаний целого ряда крупных предприятий Белоруссии. Так, недавно появилась информация о том, что "Сибир – Русские шины" планирует в следующем году стать собственником одного из крупнейших европейских производителей – "Белшины". Стоимость сделки может превысить 1 млрд. долларов.

"Белшина" нужна "Сибуру", прежде всего, в плане развития производства так называемых "супергигантских" шин. Спрос на них стремительно растет на фоне активно развития горнодобывающей отрасли. Одновременно, мировые производители не могут удовлетворить существующие потребности. Например, Bridgestone недавно объявил о том, что нехватка продукции на рынке будет сохраняться до 2012 года. Соответственно, растет стоимость таких шин, которые за два года подорожали в три раза. "Сибур" планируется воспользоваться этой тенденций. Для этого ему нужен профильный актив, т.к. Красноярский завод, который предполагалось использовать под это направление, не сможет обеспечить достаточный объем производства.

Источник: Finam

27.12.07  ::  Нижегородский инвестсовет признал приоритетным проект завода по переработке резинотехнических изделий по утилизации отходов.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг признал приоритетным проект ООО "Нижегородский завод по переработке резинотехнических изделий" (РТИ) по организации производства по утилизации отходов резинотехнических изделий.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, это позволит освободить площадки и избавиться от тех накоплений, которые долгое время не утилизировались.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, объем инвестиций в проект составит 75,2 млн. рублей, срок окупаемости - 66,5 месяцев.

Проекту в рамках признания его приоритетным будут предоставлены льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль в размере 5, 192 млн. рублей.

Бюджетная эффективность составит более 3 млн. рублей в год.

Как сообщалось ранее, компания "Нижегородский завод по переработке РТИ" планирует построить в Богородске (Нижегородская область) завод по переработке изношенных автошин и отходов резинотехнических изделий (РТИ).

Для этих целей компания привлекла кредит Сбербанка в размере 50 млн. рублей сроком на 3 года.

Завод по переработке вышедших из эксплуатации автомобильных шин станет первым подобным предприятием в Нижегородской области. Строительство завода решит одну из основных экологических проблем современного общества - каждый год в России выходит из эксплуатации более 1 млн. т автомобильных шин, основную часть которых выбрасывают на несанкционированные свалки и в пригородные леса.

Строительство завода планируется завершить в III квартале 2007 года.

На новом заводе автомобильные шины будут перерабатываться в резиновую крошку — материал, который используется при строительстве дорог, в автомобильной промышленности и железнодорожном строительстве, а также в качестве высококачественного напольного покрытия.

Источник: НТА Приволжье

27.12.07  ::  Днепрошина утвердила список поставщиков

1.Аккумуляторные батареи, запчасти к эл.погрузчикам - ООО "Зевс" г.Запорожье (филиал в г.Днепропетровск)

2. Электроды - ОАО "Укртехпром" г.Днепропетровск

3.Транспортерная лента - ЧП Калдарасс г. Днепропетровск, ООО "Агроторг" г.Днепропетровск

4.Ремни клиновые - ООО НОК "Интернешнл" г. Харьков, ООО "Агроторг" г.Днепропетровск

5. Подшипники - ООО ПКФ "Микон" г. Днепропетровск, ООО "МП-Груп" г.Днепропетровск

6.Мембранно-исполнительные механизмы (МИМы производства ОАО "Димитровградхиммаш") - ЧП "Воля-29" г.Киев

7. Металлопрокат:

7.1 черный сортовой металлопрокат (швеллер, лист, уголок, арматура, двутавровая балка) и листы нержавеющие – ООО "Вега-С" г.Днепропетровск и ЗАО "Юникон" г.Днепропетровск

7.2 круги Ст. 45 в ассортименте - ООО "Содружество" г.Днепропетровск и ЗАО "Юникон" г.Днепропетровск

7.3 трубы ГОСТ 8732-78, 8734-75 - ООО "Стальпром-Н" г.Днепропетровск

7.4 нержавеющие трубы в ассортименте от ООО "Сентравис Сейлс Юкрейн" г.Днепропетровск

27.12.07  ::  Глава администрации Барнаула Владимир Колганов посетил Алтайский шинный комбинат

25 декабря на Алтайском шинном комбинате побывал глава администрации города Барнаула В.Н. Колганов.

Владимир Николаевич познакомился с предприятием: посетил цех вулканизации, поликлинику комбината, в клубе "Forward" встретился с работниками АШК.

Одной из задач визита было решение вопроса о включении поликлиники предприятия в государственную программу обязательного медицинского страхования. Поликлиника АШК обслуживает большое количество пациентов, предоставляет широкий спектр медицинских услуг и вполне способна принять работников соседних предприятий. Владимир Колганов поручил своему заместителю по социальной политике города Борису Черниченко, рассмотреть этот вопрос более основательно.

На встрече с работниками комбината глава администрации Барнаула рассказал о положении промышленных предприятий города, подвел итоги работы администрации за 2007 год и ответил на вопросы шинников.

Источник: Алтайский шинный комбинат

27.12.07  ::  "Волтайр-Пром" сертифицировал продукцию под стандарты Минобороны

Получение сертификата на соответствие военному ГОСТ - хороший финал работы ОАО "Волтайр-Пром" в уходящем 2007 году. Важность для завода этого документа определяется правом участвовать в торгах Министерства обороны и заключать контракты на поставку шин военным. Надо сказать, что в общем списке направления сертификации системы качества это уже четвертый документ. Так что к настоящему моменту сертифицирована не только серийная, но и военная продукция.

Для справки: Поставки продукции Волжского шинного завода (ныне ОАО "Волтайр-Пром") для военной отрасли начались еще 1965 году. Сегодня это направление сотрудничества приобретает новые требования, одно из которых – сертификация системы менеджмента качества (СМК) на соответствие ГОСТ РВ 15.002-2003.

Источник: НовостиВолгограда.ru

Страница: 1<<4445464748>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом