Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<384385386387388389

16.01.06  ::  «Тольяттикучук» в 2005 году выпустил 238 тыс. тонн синтетических каучуков

Компания «Тольяттикаучук» (г. Тольятти, входит в структуру АК «Сибур») объявила предварительные производственные итоги 2005 года. В прошедшем году «Тольяттикаучук» выпустил более 238 тыс. тонн синтетических каучуков различных марок.

Объем производства каучука СКМС-30 АРКМ-15 вырос почти на 26% по сравнению с аналогичным показателем 204 года. Выпуск каучука БСК-1904 увеличился на 15%. Производство каучука БСК-1502 снизился на 27%. При этом план по выработке этой марке СК перевыполнен на 240 тонн. Таким образом, всего каучуков бутадиенстирольной группы выпущено 80 тыс. тонн против 75 тыс. тонн в 2004 году.

Выпуск изопренового каучука СКИ-3С увеличился почти на 14% к результату 2004 года. Однако в целом плановое задание по каучукам изопреновой группы в 2005 году было ниже предыдущего периода, и объем производства составил почти 112 тыс. тонн против более чем 130 тыс. тонн в 2004 году. Выполнен план производства и по бутилкаучуку, хотя его годовое задание оказалось также ниже 2004 года на 3%.

В соответствии с учетом последних изменений в конъюнктуре рынка нефтехимических продуктов, учтенных в планах головной компании, в минувшем году существенно выросло производство мономеров. Так, товарного бутадиена в ООО «Тольяттикаучук» в 2005 году произведено более 5 тыс. тонн против 4,3 тыс. тонн в 2004 году. Производство товарного изопрена к 2004 году увеличилось на 81%, флотореагент-оксаля — на 35%.

Таким образом, если произведенные в ООО «Тольяттикаучук» товарные мономеры перевести (с определенной долей корректности) в потенциальные объемы недовыпущенного синтетического каучука, то в итоге общий объем СК в 2005 году составит около 268 тыс. тонн.

Источник: RCC

16.01.06  ::  В Германии становится обязательной смена шин в зимнее время

Почти 60 процентов немецких водителей имеют как зимние, так и летние шины. Еще треть опрошенных намерена приобрести недостающий комплект в ближайшее время. Таковы данные социологического опроса, проведенного институтом TNS Emnid из Билефельда. В середине 2006 года в Германии в силу вступают дополнения к правилам дорожного движения, согласно которым становится обязательным вовремя "переобувать" машину. Каждый десятый из респондентов, тем не менее, не уверен, будет ли он приобретать недостающие шины. Пять процентов опрошенных не видят в этом необходимости, так не пользуются машиной в зимнее время. В опросе приняло участие 1300 человек.

Источник: Deutsche Welle

16.01.06  ::  Kumho планирует построить во Вьетнаме шинный завод по производству шин для легковых автомобилей

Как сообщают вьетнамские средства массовой информации, Kumho уже планировал строительство фабрики в Хошимине. Корейский производитель хотел бы инвестировать в шинный завод в столице Вьетнама около 100 млн. долл. США. Местные органы власти уже утвердили строительный проект и предусмотрели для этого земельный участок величиной 30 га.

Kumho построит во Вьетнаме первый шинный завод в пределах государств АСЕАН.

Источник: Все о шинах и автомобилях

16.01.06  ::  16 января 1853 года родился Андре Мишлен.

Он, совместно с братом Эдуаром создал первую в мире камерную шину с металлическим кордом.

Источник: Все о шинах и автомобилях

16.01.06  ::  4-я Казахстанская Международная Выставка "МИР АВТОМОБИЛЯ – АСТАНА 2006"

4-я Казахстанская Международная Выставка "МИР АВТОМОБИЛЯ – АСТАНА 2006" пройдет 26-28 апреля 2006 года в Конгресс-Холле, Астана, Казахстан.

"Автомобили, грузовой и специальный транспорт, автобусы. Автокомплектующие, аксессуары, сервисное оборудование и технологии"

Британская Международная Выставочная компания ITE Group Plc и ее эксклюзивный партнер в Центральной Азии и Казахстане ТОО Iteca, организаторы крупнейших международных выставок и конференций, приглашают Вас принять участие в выставке «Мир Автомобиля – Астана 2006» 26-28 апреля 2006 года.

Город Астана - столица Республики Казахстан. Астана – это Ваша возможность выхода на Казахстанский рынок.

Мир Автомобиля - Астана – важнейшее событие автомобильной отрасли Казахстана.

Мир Автомобиля - Астана - это Ваша возможность начать и развить свой бизнес в Астане и области, так как г. Астана дает возможность выхода на все регионы Казахстана и на южные регионы России.

Мир Автомобиля - Астана - это Ваша выставка, если Вы хотите заявить о себе, установить новые деловые контакты, получить информацию о состоянии рынка, познакомиться с деятельностью конкурентов, обменяться новыми идеями и технологиями и утвердить свои позиции на Казахстанском и Центрально-Азиатском рынке.

Основные разделы выставки:

грузовые и специальные автомобили, автобусы, микроавтобусы, автозапчасти, ремонт и обслуживание автомобилей, автомобильные двигатели и их компоненты, подшипники, узлы и детали трансмиссии, ходовой части, тормозов и рулевого правления, автомобильные кузова - прицепы и устройства, автоэлектрика и автоэлектроника, аккумуляторные батареи и зарядные устройства, охранные сигнализации, противоугонные системы, звуковые устройства, радиаторы, обогреватели, кондиционеры, холодильники, шины и ремонт шин, резино-технические изделия, автодизаин, тюнинг автомобилей и программное обеспечение, автохимия, автокосметика, гсм, автоаксессуары.

Сайты выставки: www.caspianworld.com, www.autoworld.kz

Посетители:

Тщательно сориентированная рекламная кампания и прямая почтовая рассылка обеспечат Вам встречи со специалистами отрасли со всех регионов Казахстана, стран Центральной Азии и прилегающих регионов России.

ITE Group Plc. является самым крупным в мире организатором мероприятий в странах с переходной экономикой и имеет в своем активе более 325 выставок по всему миру в 25 странах и сеть из 30 представительств, охватывающих весь мир.

TOO Iteca – эксклюзивный партнер ITE Group Plc в Казахстане, Центральной Азии и Кавказе, является организатором около 40 специализированных международных выставок и конференций. События, организованные ITE Group Plc./ Iteca всегда отличает высокий представительный уровень участников и поддержки, международный статус и профессионализм.

За дополнительной информацией и вопросам участия обращайтесь:

менеджер проекта Гульжан Сандалова

ITE Group Plc/ТОО ITECA

tel: +7 (3172) 580-456, 580-255

fax: +7 (3172) 580-253

e-mail: autoworld@iteca.kz

www.caspianworld.com, www.autoworld.kz

Источник: Все о шинах и автомобилях

Страница: 1<<384385386387388389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом