Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<358359360361362>>389

03.03.06  ::  Канадские заводы по восстановлению протектора сертифицируются

Bridgestone/Firestone Canada’s GCR Tire Centers получил свидетельства ISO 9001:2000 для пяти из шести своих заводов по восстановлению протектора шин грузовых автомобилей. Это компании, расположенные в Bridgewater, Новая Шотландия; Монктон, Нью-Брансуик; Садбери, Онтарио; Рай, Ньюфаундленд; и Farnham, Квебек. Шестой - расположенный в Quebec City, Квебек - как ожидают, получит это свидетельство в этом году чуть позже.

"Мы гордимся качеством, демонстрируемым всем нашим заводским персоналом в течение всего процесса производства", - сказал Маркэль Леклэйр (Marcel Leclair), бизнес-менеджер компании по операциям с восстановлением протектора. "Мы горды тем, что в состоянии предложить нашим клиентам эту дополнительную проверку качества".

03.03.06  ::  Bridgestone представляет новую концепцию шины - три воздушных камеры

Корпорация Bridgestone представила новую концепцию шины - многокамерная шина, которая имеет три отдельных отсека, действующие как отдельные сосуды под давлением.

В компании рассказали, что концепция "родилась как плод обширных усилий R&D в целях разработок перспективных шин".

Мультиотсековая шина состоит из трех частей - главного отсека в центре и подотсеках по бокам с обеих сторон. Давлением воздуха в каждом из отсеков можно управлять независимо, позволяя приспособить баланс жесткости между областью протектора и каждой из бортовых стенок.

"Это гарантирует идеальный контакт с дорожным покрытием в любых условиях, и таким образом, более устойчивой и комфортной езде. Это также означает, что рабочие характеристики могут быть приспособлены в соответствии с потребностями клиента, комфортабельности или маневренности," - утверждают в компании.

Поскольку шина разделена на три части, то если давление воздуха в одном из отсеков спадает до 0 psi, оставшиеся отсеки могут поддержать вес машины, позволяя водителю двигаться дальше. Bridgestone не уточняет, насколько долго можно двигаться на частично сдутой шине.

Производитель шин заявил, что он продолжит дальнейшую проработку мультиотсековой шины "для более практичного применения".

03.03.06  ::  Хит Bridgestone в Новой Зеландии - 35 миллионов шин.

У Bridgestone праздник - 35-миллионная шина на заводе в Крайстчерче (Christchurch) в Новой Зеландии, который открылся в 1947.

Нанимая 300 человек по программе "семь дней в неделю", завод вносит приблизительно 23,8 миллиона $ в год в экономику Крайстчерча, сказал Джон Стапльз (John Staples), генеральный менеджер Bridgestone в Новой Зеландии.

Завод был первоначально построен Firestone Tire and Rubber Co. как одни из восьми производственных мощностей, которые компания тогда имела вне США. Фабрика теперь имеет возможность производить 5 000 шин в день, и экспортирует 40 % его производства.

02.03.06  ::  Одесская художница проверяет сцепление

2 марта в киевской галерее "Ателье Карась" открывается выставка Оксаны Мась "Феномен эпидермизма". Одесская художника представляет вниманию зрителей несколько фотографий объектов, представляющих собой колеса автомобилей с необычными шинами. Вместо узоров резины, обеспечивающих сцепление с трассой, поверхность шин украшают фрагменты человеческого тела – гениталии, пальцы ног и рук.

Выставка явно вдохновлена опытом вождения – любой автомобилист с уверенностью назовет объекты Мась прекрасной метафорой чувства дороги, когда автомобиль превращается в продолжение тела. С другой стороны, физиологичные гибриды находятся в широком контексте опытов (и художественных, и медицинских) сращения тела с машиной в широком смысле слова.

Оксана Мась работает во множестве техник и стилей. Москвичам она известна по выставкам живописи в Айдан-галерее. Ее картины выставлялись также в Испании, Нидерландах и Чехии

Источник: GIF.ru

02.03.06  ::  Торговая марка Fulda представила новые шины

В преддверии весеннего сезона, компания Fulda представила новый модельный ряд шин. Первой новинкой стала Carat Progresso - высокоскоростная летняя покрышка. Также в летний ассортимент шин Fulda вошла сверхвысокоскоростная шина Carat Exelero, по названию созвучная с автомобилем Maybach Exelero, который был показан на автосалоне в Сиднее 2005 года и создание которого обошлось компании в несколько миллионов долларов. Не обделили вниманием и класс полноприводных автомобилей SUV, создав шину Fulda 4x4 Road.

Химический состав резины протектора обеспечивает показатели, которые шина Fulda Carat Progresso демонстрирует на мокрой дороге. В этой шине использован специальный химический состав резины, позволяющий добиться прекрасного сцепления на мокрой дороге, то есть при погодных условиях, которые являются основными причинами беспокойства для европейских водителей.

Для рисунка протектора характерна высокая плотность радиальных канавок и ламелей, за счет чего образуются кромки зацепления, обеспечивающие водоотвод и создающие эффект «водоотталкивающего весла»: чем больше радиальных канавок на протекторе, тем больше движений совершит «весло» в секунду.

Fulda - один из ведущих немецких производителей высококачественных шин, принадлежащего группе Goodyear Dunlop. Основанная в 1900 году, компания Fulda сегодня имеет 13 шинных заводов на территории Европы и продает на европейском рынке более 8 миллионов шин в год. В компании работает около 1600 человек.

Источник: AutoNews

Страница: 1<<358359360361362>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом