Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<357358359360361>>389

04.03.06  ::  Michelin уходит из Peugeot

Michelin продал оставшиеся 1,2% PSA Peugeot Citroen SA. При этом, эта сумма достигла бы 139 млн. евро, сообщает Dow Jones ссылаясь на шинного производителя. Прибыль на вложенный капитал составила бы 105 млн. евро уже в 2006 году. Инвестиционный пакет, который состоял из 2 826 000 акций, был поддержан через дочь Pardevi. Michelin не указал никаких причин, обуславливающих эту продажу. Компания в середине 2001 года уже рассталась с 2,8% акционерного капитала PSA, которые тогда составили 420 млн. евро.

03.03.06  ::  Открытие Международного Автосалона в Женеве.

С 28 февраля по 13 марта в Женеве проходит 76 Международный Автосалон. Впервые, на стенде мирового производителя шин Группы Michelin не представлено ни одной шины.

Почему? Потому что компания Мишлен приняла решение сделать акцент в своих сообщениях и презентациях на одной единственной теме: охрана окружающей среды и роль шин в сокращении расхода топлива и уменьшении загрязнения окружающей среды.

Источник: Michelin

03.03.06  ::  Новый офис Vredestein

Vredestein Tyre North America переехал в новые просторные офисы в Нью-Джерси. В компании сообщили, что прежний офис "стал слишком маленьким", а новые площади вполне достаточны для развития. Новый американский адрес Vredestein: 13 Bridge St., Metuchen, NJ 08840. Телефонные и факсовые номера остались прежними.

03.03.06  ::  Состоялась конференция поставщиков ОАО "АВТОВАЗ"

2-3 марта в ОАО "АВТОВАЗ" прошла ежегодная конференция поставщиков предприятия. На ней были подведены итоги работы за 2005 год, обсуждены вопросы сотрудничества и разработаны направления развития в дальнейшей совместной деятельности, - сообщили в пресс-службе автозавода.

Традиционно конференция началась с церемонии награждения лучших поставщиков по итогам работы в 2005 году. В группе ''Резинотехнические, неметаллические и пластмассовые изделия'' дипломы получили представители АД ''Пластик'' (Хорватия), ЗАО ''Химформ'' (г.Балаково), ОАО ''Нижнекамскшина'' (г.Нижнекамск), ЗАО ''Уралэластотехника'' (г.Екатеринбург). Благодарственных писем в этой группе удостоились ООО ''Компания СИС'' (''Союзинтерсервис'', г.Тольятти) и ОАО ''Норма'' (г.Таллинн). В группе ''Металлоизделия, электроизделия и электроника'' лучшими поставщиками были названы НПО ''Итэлма'' (г.Москва), ОАО ''СЧЕТМАШ''( г. Курск), ЗАО ''Аком'' (г.Жигулевск), ООО ''ЗМЗ-Подшипники скольжения'' (г. Заволжье), ЗАО ''Мотор-Супер'' (г. Тольятти), ЗАО ПКК ''Автокомплект'' (г.Чебоксары), торговый дом ''Европейская подшипниковая компания'' (г.Москва), ЗАО ''Группа Компаний ВАЗинтерСервис-Снаб'' (г.Тольятти). Благодарственные письма получили ОАО ''Автоагрегат'' (г.Ливны) и ЗАО ''ГЕРКОН-АВТО'' (г. Рязань).

На конференции с докладом "Анализ развития автомобильного рынка в России и Европе" выступил начальник управления по маркетингу ОАО "АВТОВАЗ" Александр Бредихин. Согласно приведенным данным, за последние 11 лет автомобильный парк в России вырос в 2 раза и сейчас составляет 24,2 млн. автомобилей. Как отметил Александр Бредихин, возрастающая емкость рынка, более высокие требования потребителей к автомобилям и жесткая конкуренция должны стать ключевым мотивирующим фактором для российских поставщиков автокомпонентов.

Также перед поставщиками выступил заместитель директора по качеству ОАО "АВТОВАЗ" Георгий Юнак. В своем докладе он подчеркнул, что АВТОВАЗ намерен и дальше ужесточать требования в сфере поставок, особенно в свете новой программы развития и постановки на производство перспективных моделей разных классов. На сегодняшний день 59% всех вазовских поставщиков обладают сертификатами ИСО 9001 версии 2000 года и 6 процентов уже сертифицированы на новые нормы ИСО/ТУ 16949. Требование по сертификации остается главенствующим в партнерстве автозавода и его партнеров. Кроме того, в ближайшие годы планируется создание при АВТОВАЗе сертифицирующего органа.

Во второй день конференции поставщики провели рабочие совещания со специалистами ОАО "АВТОВАЗ".

Источник: REGNUM

03.03.06  ::  В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ЗАО "Сибирская шина" Владимира Кондратьева

Эту информацию подтвердил заместитель прокурора Ленинской прокуратуры Роман Ткаченко. Уголовное дело возбуждено по статье "неправомерные действия при банкротстве". По одной из версий, Владимир Кондратьев скрыл от налоговых органов имущества на 16 миллионов рублей. Подробнее прокомментировать ситуацию в прокуратуре нам отказались, ссылаясь на тайну следствия.

Источник: СИБИРСКОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ

Страница: 1<<357358359360361>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом