Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<3233343536>>389

12.02.08  ::  Основные финансовые показатели деятельности Группы Мишлен. Результаты 2007 года

Мишлен объявляет о значительном увеличении операционной прибыли в 2007 году (до учета невозобновляемых средств): на 1.6 пункта до 9.8%*

Свободное движение денежных средств составило более чем 430 млн. евро: резкое увеличение по сравнению с 2006 годом.

Чистый доход вырос на 35% в годовом исчислении и составил 772 млн евро

- Непрерывный рост объемов продаж: +3.2%

- Значительные расходы на реструктуризацию: 326 млн. евро

- Уменьшение финансовой задолженности: показатель соотношения заемных и собственных средств улучшился на 19 пунктов и составил 70%

- Дивиденд на одну акцию 1.60 евро (увеличение на 10.3%) будет рекомендован на ежегодном собрании акционеров 16 мая 2008 года.

* Исключая 10.2% (74 млн. евро) расходов, связанных с вступлением в силу нового закона о Социальной Защите во Франции – 2008, принятого в декабре 2007 года и касающегося компенсаций по случаю окончания карьеры

Источник: Michelin

12.02.08  ::  СИБУР увеличил долю в КЗСК до 64,31%

ОАО "СИБУР Холдинг" увеличило долю в уставном капитале ОАО "Красноярский завод синтетического каучука" с 59,81% до 64,31%.

Ранее СИБУР, контролирующий напрямую и через аффилированных лиц 95,6% уставного капитала КЗСК, выставил оферту на выкуп акций завода у миноритариев. Цена оферты определена для обыкновенных и привилегированных акций КЗСК в размере 1,244 тыс. рублей.

Источник: Finam

11.02.08  ::  Московский шинный завод конвертирует 155 тыс облигаций второго выпуска в дополнительные обыкновенные акции ОАО

ИА Cbonds: ОАО "Московский шинный завод" (МШЗ) приняло решение о конвертации облигаций второго выпуска в акции обыкновенные именные бездокументарные. По решению совета директоров МШЗ, все 155 000 облигаций серии 02 (государственный регистрационный номер выпуска – 4-02-04286-А), конвертируемых в обыкновенные акции общества, номинальной стоимостью 1 000 рублей, конвертируются в 1 240 000 дополнительных обыкновенных акций номинальной стоимостью 120 рублей каждая. При этом каждая облигация конвертируется в 8 обыкновенных именных акций общества номинальной стоимостью 120 рублей каждая.

Именные бездокументарные облигации серии 02, конвертируемые в обыкновенные акции одновременно с конвертацией погашаются.

08.02.08  ::  Continental изобрел "самозалечивающиеся" шины

Компания Continental анонсировала новую линейку "самозалечивающихся" автомобильных покрышек, которые способны самостоятельно заклеивать проколы и порезы. Как сообщает британское издание AutoExpress, линейка шин получила название ContiSeal и появится на западных рынках в продаже уже летом текущего года.

Внутренняя поверхность покрышек ContiSeal заполнена специальным вязким материалом, который при проколе шины любым острым предметом немедленно заполняет образовавшееся отверстие. Такой материал, впервые использующийся в автомобильных шинах, способен самостоятельно заклевать порезы, диаметр которых не превышает пяти миллиметров.

По словам представителей Continental, основным отличием их разработки от других шин, не боящихся проколов и созданных по технологии Run-Flat, в том, что ContiSeal при повреждениях не спускают, а любые порезы "залечиваются" самостоятельно. Кроме того, новые покрышки Continental не имеют жесткой усиленной боковины, позволяющей автомобилю с пробитыми колесами Run-Flat без вреда для колесного диска и подвески добираться до шиномонтажа со спущенной покрышкой.

Напомним, что в США также создали и другие покрышки, которые благодаря "вживлению" в них специальных датчиков могут не только предупреждать водителя о проколах или порезах, но и информировать о различных заводских дефектах, нарушении балансировки, неверной установке колеса и даже о его поломке.

Источник: Lenta.ru

07.02.08  ::  В ОАО "Нижнекамскнефтехим" получен товарный СКД-Л

В ОАО "Нижнекамскнефтехим" получен товарный (т.е. соответствующий требованиям технических условий) полибутадиеновый каучук на литиевом катализаторе (СКД-Л).

Начата его отгрузка внутреннему потребителю – заводу полистиролов. СКД-Л применяется в производстве ударопрочного полистирола.

С началом выпуска товарного СКД-Л "Нижнекамскнефтехим" может предложить потребителям комплексный пакет из 7 видов каучуков, в том числе таких, которые используются в производстве «зеленых» шин и уникальных пластиков, сообщили в пресс-службе предприятия.

Источник: Татар-информ

Страница: 1<<3233343536>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом