Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<334335336337338>>389

13.04.06  ::  На базе «Ярославского шинного завода» прошел семинар компании Alpha Technologies

11-12 апреля 2006 года на одном из предприятий Холдинга «Сибур - Русские шины» - «Ярославском Шинном Заводе», лидирующем в производстве грузовых цельнометаллокордных (ЦМК, по международной классификации – All Steel), легковых и авиашин – прошел семинар известной английский компании Alpha Technologies, ведущего производителя лабораторного оборудования для предприятий химической промышленности.

Темой семинара, в котором приняли участие представители шинных заводов Холдинга «Сибур - Русские шины», предприятий по выпуску каучуков ОАО «Сибур-Холдинг», а также специалисты ОАО «Кировский шинный завод» и ОАО «Белшина», стало практическое применение одной из последних разработок английской компании – прибора RPA 2000. Данное устройство используется большинством ведущих мировых шинных компаний и в 2005 году было установлено в Центральной заводской лаборатории «Ярославского шинного завода».

Прибор RPA 2000 позволяет с высокой точностью анализировать структуру и параметры каучуков, оценивать их технические характеристики, исследовать вязко-эластические свойства каучуков, резиновых смесей и вулканизаторов на их основе, моделируя процессы переработки или эксплуатации изделий и выбирая необходимый диапазон температуры, частоты и величины циклических деформаций.

В ходе семинара менеджер компании Alpha Technologies Бен Пауэлл совместно с главой российского представительства Schill+Seilacher Struktol AG Юрием Неклюдовым и ведущим специалистом этой компании по вопросам эксплуатации приборов Александром Седовым представили участникам стандартные программы и методические рекомендации по использованию прибора RPA 2000. На семинаре также обсуждались теоретические и прикладные аспекты использования получаемых на приборе результатов для прогнозирования свойств каучуков и резин.

12.04.06  ::  Глава «Тольяттикаучука» попал под ротацию кадров

Вчера на ООО «Тольяттикаучук», входящем в ОАО «Сибур-Холдинг», произошла смена гендиректора. На место уволенного Игоря Иванова назначен Борис Анисимов, до этого занимавший должность директора красноярского завода «Синтезкаучук», также входящего в «Сибур». По официальной версии, отставка господина Иванова произошла вследствие «естественной ротации кадров». Однако, по информации „Ъ“, смена директора связана с заказными убийствами директора по безопасности завода Игоря Коршунова и заместителя директора фирмы ЧОП «Волга-Дельта» (охраняет предприятие.— „Ъ“) Льва Ульянова в марте этого года.

ООО «Тольяттикаучук»— крупное химическое предприятие, входящее в «Сибур-Холдинг». Занимается производством синтетических каучуков, изделий из резины и латекса и других химпродуктов. В 2005 году на предприятии произведено 238 тыс. тонн синтетических каучуков различных марок. При этом сверх плана выпущено 6,6 тыс. тонн. Финансовая отчетность предприятия не раскрывается. Численность персонала завода – около 7,5 тыс.

По словам пресс-секретаря «Сибур-Холдинга» Геннадия Федотова, господин Иванов, скорее всего, продолжит свою работу в корпорации в Москве. Как заявил господин Федотов, кадровая перестановка на «Тольяттикаучуке»— «нормальное явление» и продиктовано «плановой ротацией кадров на предприятиях корпорации», желанием «освежить кровь». Кстати, недавно сменились гендиректора на еще двух предприятиях «Сибура»: ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» и в ООО «Томскнефтехим».

Между тем, по одной из версий, отставка Игоря Иванова может быть связана с убийствами директора по безопасности ООО «Тольяттикаучук» Игоря Коршунова и Льва Ульянова - одного из руководителей ЧОП «Волга-Дельта», охранявшего завод. Напомним, Игорь Коршунов был расстрелян неизвестным из автомата 23 марта в корпоративном санатории «Волжские зори», где проживал менеджер. На следующий день железными прутьями был избит заместитель директора ЧОП «Волга-Дельта» Лев Ульянов, который через три дня скончался от полученной черепно-мозговой травмы. Как рассказали „Ъ“ в тольяттинском УВД, эти инциденты «могут быть связаны». По словам собеседника „Ъ“ в этом ведомстве, господин Коршунов был направлен на предприятие для того, чтобы вытеснить с него криминальные группировки, в частности чеченскую ОПГ, имевшую определенное влияние на менеджеров ООО. По словам представителей предприятия, незадолго до гибели у господина Коршунова произошел серьезный конфликт с частным охранным предприятием, обеспечивающим безопасность на «Тольяттикаучуке». Собеседник „Ъ“ в УВД не исключил того, что в головном офисе «Сибура» вышедшая из-под контроля ситуация на «Тольяттикаучуке» могла вызвать резкое недовольство работой Игоря Иванова.

Стоит отметить, что позиции господина Иванова на предприятии стали ослабевать еще летом прошлого года. Свидетельством этого является увольнение с завода доверенных лиц бывшего гендиректора – его первого заместителя Алексея Кузнецова и директора по безопасности Александра Калинина. Эти факты представитель «Тольяттикаучука» в беседе с „Ъ“ объяснил «борьбой внутри корпорации». «В последнее время «Москва «зарубила» несколько программ Иванова по модернизации оборудования на «Тольяттикаучуке». И, кроме того, кто-то в холдинге активно внушал руководству мысль о том, что в Тольятти все разворовали. Убийства Коршунова и Ульянова были последней каплей для Иванова,— считает источник „Ъ“ на предприятии.— В любом случае, полагаю, что он не мог их предотвратить».

Принимать дела вместе с новым директором в Тольятти приехал руководитель дирекции синтетических каучуков

«Сибур-Холдинга» Александр Калугин. И вчера же был подписан приказ о назначении нового директора по безопасности тольяттинского предприятия. Им стал Владимир Мятлев, который до этого работал в департаменте по безопасности холдинга.

Источник: КоммерсантЪ

12.04.06  ::  «Сибур» восстановит очистные сооружения в Тольятти

Как стало известно „Ъ“, ООО «Тольяттикаучук» (ТК), входящее в «Сибур Холдинг», намерено инвестировать 360 млн рублей в реконструкцию очистных сооружений, находящихся в собственности компании «Химпром». Как пояснили в холдинге, данное решение продиктовано плохим состоянием сооружений, которое «близко к аварийному». При этом на ТК не исключают, что инвестиции будут окупаться за счет повышения тарифов для других пользователей очистных сооружений (населения и промышленных предприятий Центрального района Тольятти), однако насколько могут подняться тарифы, в тольяттинском ООО не уточнили.

Как стало известно „Ъ“, генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» Игорь Иванов направил руководству холдинга «Сибур» инвестиционный план по реконструкции очистных сооружений, находящихся в собственности ОАО «Химпром». Стоимость проекта 360 млн руб. Как сообщил „Ъ“ источник в «Сибуре», вероятность того, что вопрос будет решен положительно, «близка к ста процентам», так как состояние очистных сооружений «близко к аварийному», а от них зависит «производственная деятельность предприятия». По информации „Ъ“, «Тольяттикаучук» планирует привлечь к осуществлению проекта немецкую компанию «Bauer», специализирующуюся на водоочищающих технологиях, представители которой уже в конце апреля прибудут в Тольятти для переговоров с руководством предприятия.

Эту информацию подтвердил мэр Тольятти Николай Уткин. По его словам необходимость реконструкции назрела давно, так как очистные ТК «выглядят, как после бомбежки» и работают лишь на 62% собственных возможностей.

По словам пресс-секретаря ООО «Тольяттикаучук» Игоря Кротова, очистные сооружения хоть и позволяют пока обслуживать само предприятие, но уже не выдерживают дополнительную нагрузку от населения и промышленных предприятий Центрального района Тольятти. При этом господин Кротов не исключил, что инвестиции будут окупаться как раз за счет повышения тарифов для других пользователей сооружений, однако насколько могут подняться тарифы, он не уточнил.

По словам депутата тольяттинской городской думы Дмитрия Жукова, «инвестиционная составляющая «Сибура» будет, скорее всего, включена в коммунальный тариф, в том числе и для населения», но, как считает господин Жуков, он не должен превысить установленный государством уровень.

Между тем, долг перед ТК муниципального предприятия «Производственное объединение коммунального хозяйства» (МУП «ПО КХ»), осуществляющего расчеты между городом и химзаводом, составляет уже около 40 млн рублей (долг населения перед коммунальными службами города.– „Ъ“). Как заявил „Ъ“ директор МУП «ПО КХ» Александр Дружинин, несмотря на то, что очистные сооружения ТК не ремонтировались с момента постройки, тариф на их использование гораздо выше, чем на АвтоВАЗе, владеющего более новыми системами отчистки. По мнению директора ПО КХ, вероятно, таким образом ТК покрывает собственные затраты на очистку за счет платежей других пользователей». Господин Дружинин предположил, что инвестиции «Сибура» в тольяттинские очистные сооружения будут окупаться либо за счет увеличения тарифа для населения, либо за счет средств ПО КХ, либо за счет большего увеличения тарифов для предприятий».

Однако, по мнению аналитиков, последний вариант вряд ли возможен, так как самое крупное из предприятий, пользующееся услугами ТК по очистке стоков, ЗАО «Куйбышевазот» поставляет «Тольяттикаучуку» газ. В случае резкого увеличения тарифов на очистку стоков, оно может резко увеличить стоимость поставок газа для ТК.

По словам источника „Ъ“ в тольяттинской мэрии, повышение тарифов на очистку городских стоков может стать «катастрофой для городского бюджета». Однако решить проблему с ремонтом очистных сооружений самостоятельно муниципалитет не сможет. В 1997 году был разработан проект их реконструкции, но из-за постоянного недофинансирования он так и не был осуществлен. А в прошлом году мэр Тольятти Николай Уткин начал переговоры с Европейским банком реконструкции и развития о получении кредита в 1 млрд руб. для строительства новых очистных сооружений. Однако в какой стадии сейчас находятся эти переговоры, в мэрии пояснить не смогли.

Источник: КоммерсантЪ

12.04.06  ::  Заказ от Министерства обороны РФ, полученный Красноярским шинным заводом при поддержке краевых властей, позволит предприятию сохранить 800 рабочих мест

Заказ на производство шин специального назначения от Министерства обороны РФ, полученный Красноярским шинным заводом при поддержке краевых властей, позволит предприятию сохранить 800 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярского края, об этом сегодня на заседании регионального совета по кооперационным связям заявил генеральный директор ЗАО "Красный Яр-шина" Олег Деев.

В пресс-службе напомнили, что в феврале завершился процесс смены собственника Красноярского шинного завода. Тогда группа "Амтел-Фредештайн", продала 100% акций предприятия красноярской компании "Востокшинаинвест".

Новым собственником завода стал Игорь Шамко, который принял решение о серьезной модернизации убыточного производства. На первом этапе инвестиции должны составить $7-8 млн. После модернизации, которая, по прогнозам Игоря Шамко, продлится примерно два года, завод станет выпускать качественные крупногабаритные шины, пользующиеся сегодня на рынке высоким спросом. На период реорганизации планировалось оставить на заводе только 400 рабочих.

Крупный заказ, полученный предприятием, позволит ему не проводить масштабных сокращений.

Источник: РИА "Сибирь"

12.04.06  ::  В Dunlop придумали брендированные конверты для писем

Для продвижения серии шин для влажной дороги от Dunlop, в компании решили использовать оригинальный рекламный носитель — брендированные конверты для писем.

На заклеиваемую часть конверта, которую нужно намочить перед склейкой, нанесена надпись. Таким образом, каждый может убедиться в этом на практике.

Источник: ADME.RU

Страница: 1<<334335336337338>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом