Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<336337338339340>>389

10.04.06  ::  До 4 млн. шин в год будут производить в Воронеже

Глава администрации Воронежской области Владимир Кулаков и генеральный директор группы «Амтел-Фредештайн» Алексей Гурин подписали соглашение о сотрудничестве. Речь идет о развитии производственного потенциала воронежского шинного комплекса «Амтел-Черноземье». В ближайшее время начнется реализация проекта «Воронеж - 2». Будут установлены новые производственные мощности, отвечающие самым высоким международным стандартам. Их производительность до 4 миллионов шин в год. Продукция предназначена не только для российского, но и для европейского рынка.

Владимир Кулаков, глава администрации Воронежской области: «Предварительные переговоры проходили не просто. Всем понятно, что автоматизация производства напрямую связана с высвобождением рабочей силы. Наши попытки усилить социальную составляющую проекта, партнерами поняты и приняты. Собственники предприятия берут на себя обязательства сохранить рабочие места, обеспечить достойную зарплату, нормальные условия труда».

Источник: Воронежская ГТРК

09.04.06  ::  ОАО "Амтел-Черноземье" и "Lincas Export Service GmbH" подписали соглашение на сумму 63 млн долл.

Группа "Амтел-Фредештайн", N.V., ведущий европейский производитель шин, находящаяся под голландской юрисдикцией, имеющая производственные мощности в России и Нидерландах, объявляет, что ее подразделение в Воронеже ОАО "Амтел-Черноземье" подписало контракт на сумму 63 млн долл. с Lincas Export Service GmbH на приобретение оборудования для шинного производственного комплекса "Воронеж II".

В соответствии с контрактом Lincas поставит "Амтел-Фредештайн" оборудование от 20-ти ведущих европейских производителей, включая Harburg Freudenberger Maschinenbau GmbH (Германия), VMI (Голландия), Comerio Ercole (Италия) и Troester (Германия), сообщает пресс-служба компании. Сделка предусматривает поставку оборудования для полного технологического цикла изготовления шин: от участка подготовки резиновых смесей до испытательного оборудования готовой продукции, что позволяет достичь стопроцентного контроля за качеством.

В течение следующих нескольких лет "Амтел-Фредештайн" инвестирует в компанию "Амтел-Черноземье" более 124 млн долл. Первая поставка оборудования планируется в сентябре 2006 г., а выпуск продукции начнется в июле 2007 г. Уже в 2008г. комплекс "Воронеж II" будет производить более 2,5 млн шин в год.

Источник: ФИНМАРКЕТ

07.04.06  ::  Michelin инвеструет когенераторные установки.

Вчера новый котел-утилизатор тепла был доставлен на шинный завод Michelin в Бад-Кройцнахе. С этим котлом выпуск двуокиси углерода уменьшиться на 17000 тн. в год. Это возможно, так как когенераторные установки в противоположность обычным электростанциям одновременно производят пар и тепло. С установкой данного тяжелого котла на производстве в Бад-Кройцнах, Michelin заложил фундамент для ультрасовременного устройства. Компания сможет покрывать новым устройством свою полную собственную потребность пара, а также 65% часового электрического потребления. Ввод в эксплуатацию когенераторной установки стоимостью 10 млн. евро запланирован на октябрь.

07.04.06  ::  Акционерам Nokian Tyres PLC выплатят дивиденты.

На общем собрании акционеров Nokian Tyres PLC решено произвести выплату дивидендов в размере 23 евроцента на акцию. Дивиденты начнут выплачиваться 20 апреля на основании курса от 11 апреля.

07.04.06  ::  Обладминистрация подпишет соглашение с «Амтел-Фредештайн»

7 апреля будет подписано соглашение между областной администрацией и открытым акционерным обществом «Амтел-Фредештайн». Речь идет о сотрудничестве по развитию промышленного потенциала Воронежской области. И в частности, об укреплении позиций воронежского предприятия по производству шин на российском, и на внешнем рынке.

Владимир Кулаков, глава администрации Воронежской области: «Увеличение объемов производства продукции это повышение заработной платы работникам этого предприятия. Все, что связано с развитием этого предприятия. Это будет высококонкурентное, способное предприятие в конечном итоге».

Источник: Воронежская ГТРК

Страница: 1<<336337338339340>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом