Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<329330331332333>>389

20.04.06  ::  Пирелли консультирует в прямом эфире

Получить консультацию, как подготовить автомобиль к летнему сезону и услышать последние новости из мира Пирелли, Вы можете, настроив Ваши приёмники на волну Эхо Москвы 91,2 FM 22 апреля 2005 c 15:00 – 16:00.

Глава «Пирелли Тайр Россия» Аймоне ди Савойя Аоста и Директор по маркетингу Алексей Кожухов станут гостями прямого эфира программы «Парковка».

Каверзных вопросов не удастся избежать: программу ведет Александр Пикуленко - победитель конкурса «Лучший автомобильный журналист на радио».

У Вас также есть уникальная возможность задать свои вопросы заранее.

Для этого воспользуйтесь ссылкой ниже, выбрав имя (абонента), дату и время. Задайте свой вопрос по ссылке http://www.mtelecom.ru/send/

Источник: Pirelli

20.04.06  ::  Харви Файрестоун как великий и уважаемый изобретатель

Основатель американского Firestone Tire und Rubber Co. Харви С. Файрестоун (1869-1938гг.) теперь будет размещен в "Национальном Зале Известных Изобретателей" - зале славы великих американских изобретателей, расположенном в Акроне (Огайо), в местонахождении своего конкурента - Goodyear. Церемонии будут проведены 5 мая в центре Акрона.

Харви Файрестоун принадлежит к группе 78 американских изобретателей, которые в этот год удостоены такой чести.

19.04.06  ::  В Калининграде старые автопокрышки закатают в асфальт

Работники калининградского муниципального редприятия "Благоустройство и экология" начали сбор отработавших свой срок автошин для дальнейшей переработки. Как сообщили сегодня, 19 апреля, в пресс-службе мэрии Калининграда, покрышки будут механическим способом перерабатываться в мелкую крошку, которая послужит компонентом при изготовлении асфальто-бетонной смеси.

С учетом того, что по числу автомобилей на душу населения Калининград лидирует среди российских городов (каждая 3-я семья Калининградской области, по данным социологов ЦИРКОН, имеет легковой автомобиль), проблема уничтожения авторезины приобрела угрожающий характер. Выброшенные покрышки захламляют городские ручьи и озера, лесопарковые зоны, образуют мусорные свалки в районах города, - продолжил представитель мэрии. При переработке резиновых покрышек в Калининграде будут использоваться отечественные технологии и оборудование, - уточнили в пресс-службе городской администрации.

Источник: REGNUM

19.04.06  ::  К рекламе приделали грузовики

Фуры, курсирующие между Петербургом и Москвой, приспособили под рекламоносители. Эмоциональная реклама на грузовиках поднимет имидж компаний, которые ориентированы на клиентов-водителей.

Как рассказала менеджер по проектам агентства ООО "Брэнд конструктор" Екатерина Цеберябова, компания реализует новый проект, который предусматривает использование тентов большегрузных фур, курсирующих между Петербургом и Москвой, в качестве рекламоносителей. В агентстве надеются, что успех проекту обеспечит размер рекламного поля, составляющий 48 м2. По словам Екатерины Цеберябовой, подобная реклама обеспечит "высокую эмоциональную отдачу" целевой аудитории. Единовременно на дорогах могут появиться до 500 трейлеров, борта которых будут отданы под рекламу.

Во все глаза

Аудиторией, на которую будет ориентирована реклама, станут, прежде всего, водители. Поэтому первыми рекламодателями агентства могут стать Bridgestone, Goodyear Russia, "Нижнекамскшина" (производители автопокрышек), производитель автохимии "Тосол-Синтез" и автоконцерн Hyundai. Однако, как утверждают в ООО "Брэнд конструктор", подобный рекламоноситель подходит для любой имиджевой рекламы. Организаторы проекта подсчитали, что за год одна фура с рекламой обеспечивает около 16 млн визуальных контактов.

Смерть конкурента

Похожим бизнесом занимаются агентства, предлагающие размещать рекламу на специальных бренд-мобилях, курсирующих по улицам городов, в том числе и Петербурга. Однако недавно принятый Госдумой закон "О рекламе" фактически запретил их использование. Точнее, в законе сказано, что запрещено "использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций". Депутаты посчитали, что хозяева передвижных биллбордов незаконно пропагандируют алкогольную продукцию и игорные заведения, ухудшают безопасность на дорогах и не платят налогов.

Таким образом, у ООО "Брэнд конструктор" вскоре просто не останется конкурентов – ведь никто же не сможет сказать, что фура, везущая груз, используется преимущественно в виде рекламной конструкции.

Источник: Деловой Петербург

19.04.06  ::  Goodyear снова впереди всех – в очередной раз за свою более чем 100-летнюю историю инноваций

Компания Goodyear снова заявила о себе как о первопроходце – далеко не в первый раз за более чем 100 лет, в течение которых компания задает тон в инновациях в области производства шин. Начиная с первой съемной шины в 1904 году и первыми шинами на Луне в 1971 году и заканчивая технологией RunOnFlat в 2005 году. Технология RunOnFlat – последняя в длинном ряду передовых инноваций, и с ее появлением на рынке автомобилисты получат качественно новый продукт, потребительские преимущества которого выходят за рамки привычных представлений о надежности шин.

С момента своего основания в Акроне, штат Огайо, США, в 1898 году компания Goodyear Tire & Rubber Company на протяжении многих десятилетий является лидером в области инноваций и научно-технических исследований.

Начало успеха Goodyear в сфере инноваций было положено еще в 1904 году, когда была разработана первая съемная шина. Это изобретение привлекло внимание компании Ford, которая в 1908 году начала комплектовать первый в истории массовый автомобиль, Model T, шинами Goodyear. В 1934 году Goodyear представила самую инновационную разработку десятилетия в области шинной безопасности. В шине названной LifeGuard использовалась дополнительная внутренняя камера, которая обеспечивала достаточную амортизацию для сохранения устойчивости и управляемости, чтобы водитель мог безопасно свернуть на обочину.

Именно на шинах Goodyear в 1964 году на высохшем соляном озере Бонневиль, штат Юта, США, был побит сухопутный рекорд скорости 600 миль в час. Это сделал Крейг Бридлав (Craig Breedlove) на автомобиле Spirit of America.

В 1971 году шины Goodyear стали первыми, оказавшимися на Луне. Ими был укомплектован луномобиль Apollo 14.

В 1985 году компания Goodyear начала поставлять первые радиальные шины для гражданских самолетов.

В 1992 году компания Goodyear представила шину Aquatred, инновационный дизайн которой обеспечивал высочайший уровень сцепления с дорогой как на мокром, так и на сухом покрытии. Сцепные свойства на мокром покрытии были улучшены на 20 %, благодаря чему был снижен риск аквапланирования и повышен уровень безопасности.

В 1997 году компания Goodyear, будучи на вершине шинных технологий, подтвердила свое превосходство над конкурентами в мире автоспорта, завоевав 350-ю победу в гонках Формулы-1.

Компания Goodyear первой начала серийное производство шин с технологией EMT – Extended Mobility Technology (Технология Продленной Мобильности) в 1992 году. Шина Goodyear с продленными мобильными качествами стала первой шиной, приспособленной к производству в промышленных масштабах.

Инновации являются визитной карточкой компании Goodyear, и представленная в 2005 году RunOnFlat – технология, которая позволяет продолжать движение в случае потери давления, – не только обеспечит спокойствие водителям по всему миру, но и при этом никак не скажется на высоких эксплуатационных характеристиках, комфортности и безопасности шин в повседневной эксплуатации.

Источник: Гудиер Раша

Страница: 1<<329330331332333>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом