Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<327328329330331>>389

22.04.06  ::  100-миллионный кредит для венгерского завода Hankook.

Консорциум состоящий из 11 банков - в том числе Korea Development Bank (руководитель консорциума), Woori Bank, Hana Bank и BNP Paribas - предоставил Hankook на длительный 5-летний срок займ в размере 100 млн. евро для финансирования строительства шинного завода в Венгрии. Строительные работы начинаются уже через несколько дней. Начало производства запланировано на июль 2007 года.

21.04.06  ::  СИБУР Холдинг намерен расширять производство и приобретать нефтехимактивы

ОАО "СИБУР Холдинг" намерено расширять производство и приобретать новые нефтехимические активы, говорится в пресс-релизе компании по итогам прошедшей в пятницу в Москве конференции "СИБУР Холдинг - путь к успеху".

Стратегия роста компании "подразумевает расширение и модернизацию существующих производств, ввод в эксплуатацию новых мощностей, продолжение оптимизации и повышение эффективности производства, приобретение новых нефтехимических активов", отмечается в пресс-релизе.

Участники конференции проанализировали историю развития группы "СИБУР", в том числе, ошибки бывшего руководства, поставившие компанию на грань банкротства в 2001-2002 годах, и пути выхода из кризиса.

Как отмечается в пресс-релизе, в 2003-2005 годах компании удалось завершить процедуры банкротств и имущественных споров, увеличить доли участия в дочерних и зависимых обществах, упростить структуру владения активами и сократить внутригрупповую задолженность. "В результате, по состоянию на конец 2005 года группа "СИБУР" не имела судебных конфликтов, в ходе которых оспаривались бы права компании на имущество или акции дочерних и зависимых обществ. В настоящий момент полностью отсутствует корпоративный риск потери активов", - говорится в пресс- релизе.

Кроме этого, была осуществлена капитализация задолженности перед группой "Газпром", а также погашена часть задолженности перед внешними кредиторами за счет собственных средств.

Одновременно проводилась работа по наращиванию объемов переработки сырья, снижению операционных издержек, оптимизации оборотного капитала, повышению прозрачности механизмов ценообразования, началась реализация программы капитальных вложений, направленной на модернизацию старых производств и создание новых.

В результате выручка холдинга увеличилась в 2005 году по сравнению с 2002 годом более чем в 3,5 раза - до более 105 млрд. рублей.

За счет дозагрузки производственных мощностей в 2005 году производство сухого газа возросло по сравнению с 2002 годом в 3 раза - до 10,95 млрд. куб. метров, сжиженных газов - в 1,7 раза, до 2,89 млн. тонн, каучуков - в 1,9 раза, до 584 тыс. тонн, полимеров - в 2 раза, до 465 тыс. тонн, минеральных удобрений - в 3 раза, до 1,38 млн. тонн. Загрузка производственных мощностей по производству полиэтилена составляет 100%, полипропилена - 98%, каучуков - 74 %, по газопереработке - 80%.

Если операционный денежный поток в 2002 году имел отрицательную величину, то в 2005 году он превысил 13 млрд. рублей. Последовательно снижалась средняя ставка по заимствованиям как в российских рублях, так и в иностранной валюте.

Результатом работы в 2002-2005 годах стало формирование вертикально интегрированного нефтехимического холдинга, объединяющего 27 промышленных предприятий.

В настоящее время в рамках холдинга структурно выделены 5 направлений бизнеса и создана соответствующая система управления, при этом разработаны детальные стратегии развития каждого бизнес-направления, запущены инвестиционный и инновационный процессы, а также программа тотальной оптимизации производства.

ОАО "СИБУР Холдинг" производит 34% сжиженных газов в России, 56% каучуков, около 20% полимеров, 37% шин. 100% акций ОАО "СИБУР Холдинг" принадлежат группе "Газпром".

21.04.06  ::  К сентябрю в Красноярске заработает завод РТИ

В Красноярске начинают работать остановившиеся в конце 90-х, начале 2000-х годах предприятия. В выводе краевых предприятий из кризиса заинтересованы и краевые власти. Заместитель губернатора края Виталий Бобров курирует данное направление и ведет постоянную работу с новыми владельцами заводов. На этой неделе вновь заработал Красноярский шинный завод, и как отметил Виталий Бобров, сейчас идет активная работа по запуску РТИ. К сентябрю завод должен вновь запустить производство.

Источник: Независимое Информационное Агентство

21.04.06  ::  Vredestein представляет новое поколение шин Ultrac Sessanta и Sportrac 3 для высокоскоростных автомобилей

Компания Vredestein Banden B. V., подразделение Группы «Амтел-Фредештайн», N.V. (LSE: AMV), объявляет о запуске новых премиальных брендов автомобильных шин Vredestein класса UHP (Ultra high performance) Sportrac 3 и Ultrac Sessanta.

Новые шины Sportrac 3, в первую очередь, адресованы владельцам таких популярных моделей, как BMW, Mercedes, Audi, Lexus, Alfa Romeo, Volvo, Volkswagen, а также их аналогов. Оригинальный дизайн этих шин придает внешнему облику машины неповторимую колоритность и спортивный стиль. Среди основных достоинств Sportrac 3 — технология Handling Tuned Sidewall (HTS), которая обеспечивает отличную реакцию на рулевое управление, и уникальный рисунок протектора, гарантирующий надежную управляемость на высоких скоростях, мокром покрытии, а также послушность автомобиля в поворотах. Применение в составе резины силиконовых примесей «high-silica solution V» позволяет достичь прекрасных результатов при торможении и усиливает сопротивление качению.

Ultrac Sessanta — высокоскоростная шина, доступная в больших типоразмерах , разработанная специально для эксклюзивных автомобилей и сегмента тюнинговых услуг. Благодаря новейшим технологическим решениям, таким, как Sophisticated Longitudinal Design (SLD), и особопрочной смеси протектора Handling Tuned Tread Compound (HTTC), шина обеспечивает прекрасную управляемость, отличается революционным дизайном и минимальным уровнем шума.

«Создание моделей Ultrac Sessanta и Sportrac 3 позволяет еще более укрепить позиции „Амтел-Фредештайн“ в премиальном сегменте мирового шинного рынка. Сохранив все серийные преимущества мы провели дальнейшую оптимизацию шин, обеспечив наилучшие характеристики управляемости», — заявил Генеральный директор Группы Алексей Гурин.

Разработка новых шин осуществлялась совместно со всемирно известным дизайнерским бюро Giugiaro Design. Эксклюзивные рисунки протектора представляют собой образец гармоничного сочетания внешней выразительности и исключительной функциональности. Сотрудничество Vredestein Banden B. V. и Giugiaro Design имеет богатую историю. Не случайно в канун 60-летнего юбилея компании новый логотип для компании был разработан именно в студии Giugiaro.

«Амтел-Фредештайн»,N.V. — международный производитель шин, занимающий двенадцатое место по объемам продаж на международном рынке. Компания реализует шины для легковых автомобилей под брендами VREDESTЕIN (включая шины VREDESTЕIN от Giugiaro Design), AMTEL и MALOYA, выпускаемые на заводах в гг.Энсхеде (Enschede), Нидерланды, Кирове и Воронеже, Россия.

УТВЕРЖДЕНИЯ О БУДУЩЕМ. Этот пресс-релиз может содержать утверждения, которые относятся к будущим событиям или будущим финансовым показателям деятельности «Амтел-Фредештайн», N. V. Эти утверждения не гарантируют, что будущие действия будут реализованы, предположения могут быть неточными и неопределенными. Таким образом, фактические итоги и результаты могут существенно отличаться от того, что заявлено в утверждениях о будущем. «Амтел-Фредештайн», N.V. не намерен изменять эти утверждения, чтобы отразить фактические результаты.

Источник: Amtel

20.04.06  ::  Индийское производство шин заметно поднимается.

По данным индийской ассоциации ATMA (Automotive Tyre Manufacturers Association), производство шин в Индии заметно выросло в течение первых двух месяцев этого года. В январе произведено шин на 9% больше, чем январе прошлого года, а в феврале на 15% больше февраля прошлого года. При этом рост был в сегменте шин для легковых автомобилей (январь +16%; февраль +31%), а также в сегменте грузовых шин (+14% и +19% соответственно).

Согласно статистики, в текущем году в Индии будет произведено около 15 млн. легковых шин и 12 млн. шин для грузовых автомобилей.

Страница: 1<<327328329330331>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом