Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<322323324325326>>389

02.05.06  ::  Закрывается американский завод Bridgestone/Firestone

Bridgestone Firestone North American Tire (BFNT) сообщил, что собирается закрывать шинный завод в Оклахома-Сити - самое большое предприятие в стране - уже в конце этого года. Компания несет многомиллионные убытки из-за сильной конкуренции зарубежных производителей. Будет сокращено более 1400 человек. Об этом было сообщено профсоюзам и органам власти. Однако, окончательное решение еще не принято. Коллективный договор с шинным заводом кончается 23 июля этого года. Поэтому BFNT хотел бы создать основу для доверительных бесед между руководством предприятия и представителями рабочих и профсоюзов.

29.04.06  ::  В США 100 машин прокололи шины на высыпавшихся из грузовика гвоздях

В США почти 100 автомобилистов, оказавшихся на трассе Interstate 85/40 вблизи города Дюргем, штат Северная Каролина, прокололи шины по вине водителя грузовика, который перевозил строительные гвозди. Во время перевозки часть ящиков выпала из кузова машины и гвозди рассыпались по дороге.

В настоящее время транспортная полиция ищет грузовик, виновный в инциденте. По словам представителя местной полиции, когда он будет найден, то его владельцу придется возместить весь ущерб.

Источник: Газета

29.04.06  ::  Операция Michelin "Проверь давление в шинах".

Безопасность — одна из основных задач компании Michelin

Вносить свой вклад в свободу перемещения людей и грузов

Безопасность на дорогах — одна из основных задач Michelin, поскольку она является обязательным условием надежности движения.

Благодаря многочисленным инновациям и, следовательно, постоянному техническому совершенствованию своих шин, в частности их сцепных свойств, курсовой устойчивости и прочности, Michelin вносит свой вклад в повышение безопасности дорожного движения. Однако ключевым фактором является разъяснительня работа с водителями. Вот почему, подписав Европейскую хартию безопасности* на дорогах в 2004 году, Группа компаний Michelin проводит крупные акции, среди них операция «Проверь давление в шинах!».

Ежегодно технические специалисты Michelin работают на дорогах и автомагистралях, проверяют давление в шинах и их состояние, а также консультируют автомобилистов в различных странах мира о важности поддержания правильного давления в шинах.

С 2005 года компания Michelin приняла решение о проведении операции «ПРОВЕРЬ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ» в России. В прошлом году операция «ПРОВЕРЬ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ» прошла в Орехово-Зуевском районе, где расположен завод Мишлен в Давыдово, также и в Москве. В этом году Компания планирует провести ее не только в столице, но и в других городах России.

Данные, полученные техническими специалистами в России в 2005 году, свидетельствуют о том, что давление в шинах соответствует норме менее чем у 15 % автомобилей, а более чем у 50 % автомобилей давление в шинах является опасным или особо опасным. Иными словами, каждый второй автомобиль в России имеет опасное или особо опасное давление в шинах. Для сравнения, в Европе давление в шинах только одного автомобиля из десяти является особо опасным, а еще трех из десяти - потенциально опасным.

Неправильное давление в шинах является одной из причин дорожных происшествий, а автомобилисты относятся к этому недостаточно внимательно. Россия, к сожалению, занимает одно из первых мест по количеству ДТП в мире (за 2004 г. 34506 человек погибло и 251386 человек ранено).

* Европейская Хартия Дорожной Безопасности была провозглашена в январе 2004 г. в Брюсселе. В апреле 2004 г. к ней уже присоединились первые 39 компаний. В их числе: Esso, Bosch, Honda, Michelin, европейские автомобильные клубы, различные организации, национальные и международные ассоциации.

Цель Хартии - обеспечить повышение дорожной безопасности, сократив тем самым количество жертв в результате ДТП на 50% до 2010 года: сохранить 20 000 жизней на дорогах Европы.

Зачем нужен регулярный контроль давления в шинах?

Правильное давление — условие безопасности, долговечности и экономии

Привычка, которая поможет избежать аварий со смертельным исходом

Для обеспечения продолжительного и безопасного движения необходимо следить за давлением в шинах, поскольку со временем оно снижается. Достаточно проверять давление один раз в месяц, особенно перед поездками на высокой скорости. При этом следует руководствоваться значениями, рекомендованными автомобильными производителями.

Эта несложная операция проводится на «холодных» шинах (спустя минимум 1 час после остановки или после поездки на расстояние 2 3 километра на низкой скорости).

Движение на шинах с недостаточным давлением может иметь серьезные последствия, поскольку оно приводит к неравномерному распределению давления на поверхность дороги и изменению «пятна» контакта, что в свою очередь может вызвать:

– снижение сцепления с дорогой (в частности, снижение сцепных свойств в повороте);

– увеличение тормозного пути на влажной дороге;

– риск разрушения шин;

– преждевременный износ шин;

– более высокий расход топлива (увеличение сопротивления качению, что приводит к повышенному потреблению энергии и горючего);

– снижение ходимости (давление на 20% ниже нормы приводит к снижению ходимости на 20%).

Источник: Michelin

28.04.06  ::  Bibendum поднимает флаг Michelin

Начинаясь c этого года, Bibendum - Человечек Michelin будет опять представлять Michelin в Великобритании и Европе. Все еще забавный и игривый в свои 108, он возвращается к центральному положению в рекламах Michelin после многолетнего отсутствия - в мультимедийной европейской кампании, которая началась в конце января 2006 года и нарастающей в течение года. В Великобритании Человечек Michelin будет показан в журналах и газетах, в Интернете и выпущен на радио, также и в других коммерческих материалах.

28.04.06  ::  Michelin TWEEL - награжден золотой медалью Intermat 2006 за вклад в области инноваций.

Комиссия по инновациям парижского салона Itermat наградила золотой медалью изобретение Группы Мишлен Michelin TWEEL, подтвердив таким образом лидирующие позиции компании в области инноваций. Эта награда присуждена за вклад в повышение производительности и безопасности в отрасли, где используются крупногабаритные шины.

Международное жюри Intermat 2006, в состав которого входили известные европейские специалисты, выделило пять критериев оценки классификации предложенных на рассмотрение изобретений:

- Техническая концепция и использованные технологии

- Экономия: снижение стоимости производства и обслуживания

- Качество работы

- Простота использования, эргономика, комфорт, безопасность и т.д.

- Бережное отношение к окружающей среде

Показав прекрасные результаты по всем аспектам, Michelin TWEEL обещает превзойти по техническим характеристикам обычные пневматические шины.

Источник: Michelin

Страница: 1<<322323324325326>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом