Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<4041424344>>389

21.01.08  ::  Новые старые Cinturato

Pirelli Tyre возраждает старое название линейки шин Cinturato - своего "флагмана" в 1950-80 гг. Cinturato получат новый состав резины, что сократит расход топлива на 3-4% и уменьшат износ протектора на 30%. Основное направление производства - растущий рынок малого и среднего классов транспортных средств. Компания делает основной акцент на новую линейку шин и ожидает, что она заменит 10% продаж компании в 2008 году и 20% в течение нескольких последующих лет. Пирелли инвестирует 100 миллионов евро в производственную линию. Первоначально, перед ударом на латиноамериканский рынок, продажи будут только в Европе. Когда Cinturato будут доступны в Северной Америке - не сообщается.

19.01.08  ::  Michelin во Вьетнаме

Как стало известно, Michelin планирует вложить 1,5 миллиарда долларов в строительство первого шинного завода во Вьетнаме.

Планируется, что на заводе общей площадью 100 га ежегодно будет производиться до 80 тысяч тонн шин. 90% из этого количества будет направляться в Австралию и Азию.

В производстве шин будет использоваться вьетнамский каучук.

Источник: За рулем

18.01.08  ::  "Амтел-Фредештайн" дала слово

Акционеры "Амтел-Фредештайн" на внеочередном собрании одобрили поручительство перед банком "Петрокоммерц" по обязательствам шинного комплекса "Амтел-Поволжье" в рамках кредитной линии на 570 млн руб.

18.01.08  ::  Nokian Tyres: 41 тыс. рублей за квадратный метр

Российское подразделение Nokian Tyres подписало договор с компанией NCC, которая построит первую очередь жилого комплекса Hakkapeliitta Village. Средняя стоимость 1 м2 в комплексе составит около 41 тыс. рублей.

Однако купить квартиры могут только сотрудники Nokian Tyres, запустившей в 2005 году шинный завод во Всеволожске.

Инициатива производителя шин нетипична для зарубежных компаний, предпочитающих не связываться с непрофильными активами.

"Nokian Tyres нашла хоть и немного рискованный, но надежный способ привлечения рабочей силы, особенно – специалистов из других регионов. Причем таким образом компания будет набирать на длительный срок не только менеджеров среднего звена, но и рабочих", – рассказывал в интервью "ДП" партнер консалтинговой компании Yappi Group Алексей Карпов.

Источник: Деловой Петербург

17.01.08  ::  Titan поднимает цены

Шинное подразделение Titan Tire - Titan International (Quincy/Иллинойс) планирует с 1 марта поднять цены на бренды Titan, Goodyear (для сельхоз. шин) и General (для строительных шин) – в зависимости от сегмента – до 7%. Этим шагом предприятие собирается компенсировать увеличение издержек на сырье, энергию и транспортировку.

Страница: 1<<4041424344>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом