Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<370371372373374>>389

06.02.06  ::  Для болельщиков "Формулы-1" выпущены специальные свечи.

Американская фирма, торгующая через Интернет, предлагает на продажу для любителей "Формулы-1" свечи с запахом бензина и каучука. Свеча в виде шины горит от 8 до 12 часов и стоит 8 фунтов.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

06.02.06  ::  Идиотская реклама

До тех пор пока компания Kraft Foods не решила каким-то образом увеличить объемы продаж своих жевательных конфет Trolli Road Kill Gummi Candy, претензий к ней ни со стороны покупателей, ни со стороны общественных организаций не было.

Родители, покупавшие детям фруктовые конфеты, и не приглядывались к тому, как эти конфеты выглядят. С выходом мультипликационного рекламного ролика Trolli Road Kill, размещенного компанией в интернете, все изменилось. В ролике милые зверюшки, перебегавшие ночную дорогу, смешно пугались, оказываясь в свете фар быстро приближавшегося автомобиля. На этом ролик заканчивался. Что со зверями происходило дальше, любой мог догадаться, открыв пакетик с конфетами, выполненными в форме раздавленных автомобильными шинами змей, цыплят и белочек.

Первыми голос подняли защитники животных. К ним прислушались родители. В итоге компании пришлось сначала свернуть рекламную кампанию, а через какое-то время и снять с производства сами конфеты.

Источник: КоммерсантЪ

06.02.06  ::  Завод РТИ готов принять не более 100 рабочих с шинного завода

Администрация Красноярского края планирует трудоустроить бывших рабочих шинного завода на заводе РТИ. Об этом заявил на недавно прошедшей пресс-конференции руководитель агентства по промышленности, энергетике и транспорту администрации края Денис Пашков.

На шинном заводе будет сокращено порядка 1000 человек, но, как сообщили сегодня корреспонденту НИА в руководстве завода РТИ, они готовы принять не более 100 увольняемых сотрудников шинного. Завод РТИ должен заработать в марте 2006 года.

Источник: Независимое Информационное Агентство

06.02.06  ::  ОАО "Ярославский шинный завод" снизило в 2005 г выпуск автомобильных шин на 4,5 проц до 5,37 млн шт

ОАО "Ярославский шинный завод" снизило в 2005 г выпуск автомобильных шин на 4,5 проц до 5,37 млн шт по сравнению с предыдущим годом, сообщили в компании"СИБУР-Русские шины".

Из них легковых шин – 3,56 млн шт /рост на 8,4 проц/.

Некоторое снижение выпуска связано с реорганизацией шинного бизнеса ОАО "СИБУР Холдинг", в рамках которой производства легкогрузовых, грузовых и сельскохозяйственных шин ОАО "Ярославский шинный завод" были переданы на другие шинные предприятия холдинга.

Как сообщалось, реализуемая ОАО "СИБУР Холдинг" /создано в 2005 г на базе АК "СИБУР"/ программа масштабной модернизации шинного производства предусматривает, в частности, специализацию ОАО "Ярославский шинный завод" на выпуске грузовых и легковых шин с цельным металлокордом и авиашин.

ОАО "Ярославский шинный завод" – производитель шинной продукции в составе ОАО "СИБУР Холдинг". Уставный капитал – 1004536300 руб. Основные акционеры – ОАО "СИБУР Холдинг" /69,42 проц/, ООО "СИБУР-Русские шины" /18,3 проц/.

Источник: Automen

05.02.06  ::  5 февраля 1840 года родился Джон Бойд ДАНЛОП

По-профессии он был ветеринаром. Часто пользовался велосипедом для объезда своих клиентов в сельской местности.

Надувные шины были запатентованы им в 1888 году.

В 1896 году Данлоп зарегистрировал компанию Byrne Brotheres India Rubber Company для выпуска своих шин, а в 1900 году изменил ее название на Dunlop Rubber Company.

Шесть лет спустя его компания приступила к выпуску шин для автомобилей. Данлоп стремился к высокому качеству своей продукции, для чего считал необходимым контролировать процесс создания шин, начиная с правильной технологии сбора каучука. Компания стала крупнейшим владельцем каучуковых плантаций в Малайе.

К моменту смерти Данлопа его компания была одной из крупнейших в Британии.

Страница: 1<<370371372373374>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом