Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<1819202122>>389

19.08.09  ::  В полис ОСАГО внесли изменения

В России вводится в обращение новая форма полисов ОСАГО. Через неделю страховщики обязаны будут при заключении договоров выдавать полисы нового образца. Соответствующий приказ подписан министерством финансов.

Изменения, которые внесены в полис, столь незначительны, что не каждый сможет найти различия между старым и новым документом. В заголовке вместо слова "владельца" будет написано "владельцев". В графах, где указывается ФИО страхователя и собственника транспортного средства, около слова "отчество" будет дописано "если есть".

Новый приказ стал полной неожиданностью для страховых компаний. На сегодняшний день выпущено более 30 тысяч бланков полисов ОСАГО, которые страховые компании уже получили и должны как-то реализовать. Приказ минфина утверждает новый образец, который компании должны начать выдавать сразу после вступления в силу документа. До сегодняшнего дня бланки для полисов ОСАГО заказывал и потом распространял по компаниям Российский союз страховщиков (РСА). Понятно, что за столь короткий срок даже договориться с Гознаком о выпуске бланков по новому образцу станет нелегко.

Как пояснили корреспонденту "Российской Газеты" в министерстве финансов, появление этого приказа было вызвано тем, что недавно правительство передало ряд полномочий органам исполнительной власти, в том числе и утверждение формы бланков и заявлений по обязательному страхованию автогражданской ответственности. В ходе подготовки этого приказа сотрудники министерства лишь уточнили некоторые формулировки. Но все эти новшества ни в коей мере не коснутся автовладельцев.

В этом засомневалось руководство РСА и даже подготовило письмо в минфин с просьбой разъяснить, как им работать в дальнейшем и куда девать те 30 тысяч еще не реализованных полисов. В минфине сообщили, что как только это письмо поступит, страховщикам тут же все разъяснят.

Источник: Торговый портал - каталог интернет-магазинов

17.07.09  ::  Изменились условия замены прав водителя

Московская Госавтоинспекция разрешила автомобилистам менять водительские удостоверения в любом подразделении вне зависимости от места регистрации.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в отделе пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД, такая мера была вызвана очередями, образовавшимися в экзаменационных подразделениях ГИБДД из-за массового обмена водительских удостоверений с истекающим сроком действия.

"В целях улучшения условий приема населения и сокращения очередей с 16 июля автомобилисты Москвы могут обменять документ в любом экзаменационном подразделении вне зависимости от места регистрации", - пояснил представитель Госавтоинспекции. Стоит также отметить, что ранее было объявлено о дополнительном времени работы подразделений: по понедельникам и воскресеньям.

Эти подразделения располагаются по следующим адресам:

улица Лобненская, д. 20;

Варшавское шоссе, д. 170д;

улица Пришвина, д. 14;

4-й Сетуньский проезд, д. 18;

улица Большая Ордынка, д. 8;

улица Большая Коссинская, д. 1;

улица Пяловская, д. 21;

улица Нагатинская, д. 8;

улица Академика Глушко, д. 13;

улица Твардовского, д. 8 корп. 5;

улица Нижние поля, д. 21;

город Зеленоград, улица Крупской, д. 1.

"При обмене удостоверения необходимо иметь паспорт гражданина РФ, медицинскую справку, две фотографии 3х4 на матовой бумаге и сами водительские права. Обмен документа производится без сдачи квалификационных экзаменов", - напомнил представитель ГИБДД.

Источник: Торговый портал - каталог интернет-магазинов

09.07.09  ::  Tire Rack: тесты летних шин класса Extreme Performance в 2009 году

Летние шины класса Extreme Performance (EPS) точно никак нельзя назвать обычными. Они разработаны для того, чтобы перенести свойства и качества гоночных шин на обычные улицы, и сегодня они уже могут обеспечить уровень сцепления вполне сравнимый с тем, которым еще вчера обладали только специализированные трековые шины. При этом они гораздо более устойчивы к износу и разумнее ведут себя на дороге, чем их гоночные собратья.

В этом году было представлено сразу несколько шин класса EPS - свои новинки показали Brridgestone, Kumho и Yokohama . Чтобы узнать, что из себя представляют новые шины, команда Tire Rack решила провести тесты и в обычных дорожных условиях (Real World Road Ride), и на гоночном треке (Performance Track Drive). Шины Bridgestone Potenza RE-11, Kumho Ecsta XS и Yokohama ADVAN Neova AD08 сравнивались с Dunlop Direzza Sport Z1 Star Spec, победившими в тестах прошлого года. Для испытаний было выбрано купе BMW E92 328i 2008 года с дисками в размере 17x8.0 дюймов. Все шины были новыми с неизношенным протектором. Был выбран типоразмер 225/45R17.

Источник: Все о шинах и автомобилях

17.06.09  ::  TIA присоединилась к шинному порталу Ebay

портал eBay Motors.

О подписании этого соглашения стало известно на прошлой неделе на SEMA Show. Все клиенты сети eBay смогут воспользоваться услугами механиков TIA, в чем им может помочь сайт.

Когда клиент eBay Motors будет покупать шины или любой другой колесный продукт, с помощью шинного портала он сразу может найти ближайший шиномонтажный пункт TIA. Любой член TIA будет кметь возможность строить свой собственный бизнес с eBay Motors, который является самым крупным он-лайн рынком автомобильных запчастей и аксессуаров.

Кроме этого в планы TIA входит предоставить eBay Motors такую информацию, которая будет учить клиентов правильному обслуживанию шин и колесных продуктов.

Как ожидается, на полную силу портал заработает в 2008 году.

Источник: Все о шинах и автомобилях

04.06.09  ::  Bridgestone и Michelin получили награды за инновации и достижения в шинной промышленности

На ежегодной церемонии вручения премии Tire Technology International Awards for Innovation and Excellence компания Bridgestone была названа «Лучшим производителем шин года», а Michelin выиграла в номинации «Шинная технология года».

Основанная в 2001 году журналом «Tire Technology International», премия вручается за инновации и достижения в шинной промышленности. В этом году независимое международное жюри из 15 шинных экспертов оценивало претендентов по пяти номинациям: «Инновационный дизайн в производстве шин», «Вклад в защиту окружающей среды», «Шинная технология года», «Лучший поставщик шинной промышленности» и «Лучший производитель шин года».

Компания Bridgestone была награждена по совокупности достижений прошедшего года, а именно:

- расширение своего испытательного центра в окрестностях Рима - единственного в Европе полигона, где шины могут тестироваться круглый год на любом типе дорожной поверхности; - производство высокотехнологичных радиальных шин (предельная скорость которых - 370 км/ч, грузоподъемность - 560 тонн) для первого аэробуса A380; - внимание к экологической безвредности своей продукции; - проводимую Bridgestone совместно Международной автомобильной ассоциацией (FIA) программу «Думай, прежде чем садиться за руль», которая направлена на уменьшение количества ДТП и продвижение простейших мер безопасности, включая правильную эксплуатацию шин.

«Мы очень гордимся тем, что получили награду в номинации «Лучший производитель шин года», - заявил председатель правления, генеральный директор и президент Bridgestone в Европе Такаши Урано (Takashi Urano). - Достижения Bridgestone на европейском и международном уровне еще раз подтверждают, что наша компания действительно является мировым лидером по производству каучука и шин».

В номинации «Шинная технология года» за награду боролись Energy Saver (Michelin), ENASAVE 97 (SRI), Super Nanopower Rubber (Yokohama) и Cooling Fin (Bridgestone). Компания Michelin опередила конкурентов: новая шина Energy Saver благодаря низкому содержанию технического углерода, силике нового поколения и особой технологии смешения обеспечивает снижение сопротивления качению на 20%.

Получавший награду д-р Инг Иоахим Ньюбауэр (Ing Joachim Neubauer) от лица компании заявил: «Мы гордимся тем, что получили награду за лучшую технологию в этом году. Это большая честь для Michelin». Член жюри из лаборатории Standards Testing Гай Эддингтон (Guy Edington) прокомментировал выбор экспертов: «Компания Michelin всегда держалась на переднем крае технологий по сокращению расхода топлива, и теперь их работа принесла плоды».

Источник: Все о шинах и автомобилях

Страница: 1<<1819202122>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом