Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 1<<910111213>>389

26.04.12  ::  Глава команды Mercedes не согласился с критикой Шумахера в адрес Pirelli

Норберт Хауг, директор команды Mercedes в Formula 1, не согласился с критическими заявлениями Михаэля Шумахера по поводу шин Pirelli, но сказал, что понимает причины, которыми они вызваны.

После недавнего гран-при Бахрейна семикратный чемпион мира обрушился на Pirelli с критикой, заявив, что шины изнашиваются слишком быстро, что они не годятся для главного автоспорта планеты, и что «болидам приходится ездить, как машинам безопасности».

Как бы то ни было, руководитель команды Mercedes Норберт Хауг (Norbert Haug) заявил, что не до конца согласен с Шумахером, и отметил, что Pirelli внесла большой вклад в создание захватывающего соревнования, и что гонки в 2012 году были «отличными».

«Да, любой пилот, конечно, будет чувствовать определенное неудовлетворение, если он думает, что может ехать быстрее, но ему приходится вести себя более осторожно, - сказал Хауг. – Это просто в самой природе гонщиков».

Он также подчеркнул, что комментарии Шумахера «доказывают, что Mercedes не указывает своим пилотам, что говорить, и что они могут свободно выражать свое мнение».

Источник: Колеса

24.04.12  ::  Новый кроссовер от Lamborghini «обулся» в 24-дюймовые шины Pirelli

Новый кроссовер от Lamborghini «обулся» в 24-дюймовые шины Pirelli

Концепт получил название Urus в честь туров, первобытных диких быков. В движение Urus приводится неназванным двигателем мощностью порядка 600 лошадиных сил, которые сопряжен с трансмиссией с двумя сцеплениями и системой полного привода, причем производитель заявляет, что у кроссовера будут самые низкие эмиссии углекислого газа в своем классе.

Как заявил президент Lamborghini Стефан Винкельман (Stephane Winkelmann), «Urus является вполне четко сформулированной идеей будущего компании – и как третья модель в линейке, и как идеальное дополнение к нашим супер-спорт-карам. Urus – самое экстремальное воплощение идеи SUV. Это Lamborghini среди кроссоверов».

Пока на Lamborghini Urus установили концепт-шины Pirelli PZero размера 305/35ZR24

На Lamborgini Urus установили концепт-шины Pirelli PZero размера 305/35ZR24, но серийная версия, скорее всего, получит менее низкопрофильные шины, чтобы увеличить комфортность хода.

Источник: Колеса

23.04.12  ::  Московские водители смогут оплачивать штрафы через портал госуслуг

Московские водители смогут оплачивать штрафы через портал госуслуг

Столичный департамент информационных технологий запустил для московских автолюбителей два новых сервиса. Теперь на городском портале госуслуг водители могут оплачивать штрафы и регистрировать автомобили в ГИБДД в режиме онлайн.

Зарегистрировавшись на сайте в "Личном кабинете", жители столицы смогут проверить, есть ли у них неоплаченные штрафы за нарушение ПДД, а также записаться на прием в подразделение Госавтоинспекции для того, чтобы поставить на учет или снять с учета автомобиль.

"Сервис "Штрафы ГИБДД" пока проходит обкатку, поэтому там можно увидеть штрафы, зафиксированные с марта нынешнего года. В дальнейшем ГИБДД предоставит и более раннюю информацию", - рассказала "Российской газете" пресс-секретарь департамента Елена Новикова. Для того чтобы узнать о выписанном штрафе, нужно указать либо серию и номер водительского удостоверения, либо номер свидетельства о регистрации транспортного средства.

"Для удобства автолюбителей мы предлагаем электронную оплату штрафов. Тут же на портале можно произвести оплату с банковской карты любого банка. Операция абсолютно безопасная. Сегодня многие пользуются картами в Сети, оплачивая покупки в интернет-магазинах", - отметила представитель департамента. Водители также смогут подписаться на получение уведомлений о начислении и оплате штрафов по e-mail или с помощью СМС.

Что касается регистрации автомобиля через портал госуслуг, то сейчас это можно сделать только в МОГТОРЭР №4 (ул. Перерва, 21). Он обслуживает всех москвичей, независимо от регистрации по конкретному адресу. В будущем через портал госуслуг можно будет записаться и в другие регистрационные подразделения столицы.

Источник: РБК Daily

23.04.12  ::  Немцы инвестируют более 2 млрд рублей в производство колес в России

Немцы инвестируют более 2 млрд рублей в производство колес в России

АвтоВАЗ продал производство штампо-сварных колес немецкой группе Mefro Wheels. «В соответствии с договором немецкая сторона приобрела через свою российскую холдинговую компанию ООО «Мефро уилз Руссиа» 100% долей ООО «Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти», созданного АвтоВАЗом для реализации сделки», – сообщили в пресс-центре отечественного автопроизводителя. Слухи о продаже цеха ходили еще с осени прошлого года, но АвтоВАЗ не называл будущего инвестора. Сумму сделки стороны не раскрывают и сейчас.

Смены штата в связи с продажей производства не будет: весь персонал продолжит работу на заводе, теперь носящем название ООО «Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти». Завод будет, как и прежде, полностью обеспечивать потребности АвтоВАЗа в штампо-сварных колесах. Впрочем, АвтоВАЗ не будет единственным покупателем: Mefro Wheels планирует масштабное увеличение объемов производства на заводе и готова инвестировать в него более 2 млрд рублей. Продукция завода будет поставляться различным автопроизводителям, открывшим производство на территории РФ.

Источник: AutoNews

23.04.12  ::  Управление делами президента закупает Ferrari для стрижки газонов

Управление делами президента закупает Ferrari для стрижки газонов

Управление делами президента разместило на сайте госзакупок аукцион на поставку двух многофункциональных машин Gianni Ferrari PG 270D 2WD. Речь идет о газонокосилках известной марки, но цена их сопоставима со стоимостью автомобиля представительского класса — 2 425 200 руб. за пару.

В управлении делами президента РБК daily рассказали, что применяться машины будут на территории комплекса администрации президента на Старой площади. Впрочем, коммунальные машины могут постричь газоны и по другому адресу.

Исполнителя заказа подберут к майским праздникам, чтобы использовать машины для приведения в порядок первых всходов весенней травы. Согласно техническому заданию и цвет у газонокосилок будет вполне спортивный — красно-желтый. Диапазон высоты стрижки газона предусмотрен от 20 до 80 мм.

На приобретение Gianni Ferrari (или эквивалента) из средств бюджетного учреждения будет выделено почти 2,5 млн руб. Примерно столько же стоит автомобиль Lexus RX 270 Executive или же две Toyota Camry — премиум-марка, любимая российскими чиновниками всех уровней, особенно в регионах.

Источник: РБК Daily

Страница: 1<<910111213>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом