Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Как выбрать автосервис для обслуживания машины

Насущный вопрос, как выбрать автосервис для ремонта (или диагностического обслуживания) машины, рано или поздно встаёт перед автовладельцем, который желает, чтобы его «железный конь» не подвёл на дороге. Так, если мелкий ремонт можно выполнить самостоятельно, то средний и тем более крупный ремонтный процесс и диагностику сделать своими силами невозможно, поэтому и приходится искать надёжный и желательно недорогой автосервис.

Опросы показали, что при выборе сервиса чаще всего автолюбители ориентируются на рекомендации знакомых и свой прошлый опыт (при наличии такового), а отдавать машину в мастерскую, расположенную ближе к дому готово всего 7% водителей. Давайте сегодня рассмотрим основные советы по выбору сервиса, которые помогут определить его уровень и придти к взвешенному решению отдавать своё авто в руки мастеров или нет.

Хороший автосервис, как минимум, имеет телефон, который всегда работает и по которому можно получить чёткий ответ касательно времени работы сервиса, его загруженности и средних цен. Помните, что в хорошей мастерской всегда есть очередь и обслуживание производится по записи, поэтому, если Вам говорят, что можете приезжать в любое время, то это должно насторожить.

По приезду в авторемонтное предприятие обратите внимание на персонал – он обязан иметь рабочую одежду с названием центра, что говорит о солидном уровне мастерской, а копия лицензии и сертификаты должны быть расположены на видном месте для ознакомления клиентами. Также на видном месте должна быть информация об оказываемых предприятием услугах, в которой необходим прейскурант цен и список предоставляемых гарантий.

Наличие кассового аппарата также говорит в пользу автосервиса, ведь солидный диагностический и ремонтный центр не позволит себе призрачную экономию, работая «по-чёрному», ведь в этом случае предоставление гарантий призрачно. Даже если Вам необходим ремонт попросите выполнить сначала диагностику авто и обратите внимание на работу персонала и наличие специального диагностического оборудования.

Если уровень диагностики Вас устроил, то можете договариваться и о ремонте, при этом помните, что при замене запасных частей старые запчасти должны Вам вернуть, даже если они полностью вышли из строя и это уже Ваше дело выкинуть их на месте или отвезти в гараж.

При правильном выборе автосервиса Ваша машина не разочарует на дороге, а кошелёк при этом не понесёт тяжёлых финансовых утрат, что даст толчок позитивному настроению и позволит избежать ненужного стресса.

Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом