Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Шины, РТИ и каучуки

Пресс-релиз

9-я Международная специализированная выставка шин, резинотехнических изделий и каучуков «Шины, РТИ и Каучуки 2006»

Дата проведения: 13 – 16 марта 2006 года
Место проведения: Выставочный комплекс ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне
Время работы: 13 – 15 марта с 10.00 до 18.00, 16 марта с 10.00 до 16.00
Организаторы выставки: ЗАО «ПИК «МАКСИМА», Российский союз химиков, Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева

Официальная поддержка:
Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии, Правительство Москвы, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Московская торгово-промышленная палата, Межправительственный совет по сотрудничеству в области химии и нефтехимии СНГ, Ассоциация организаций химического комплекса Москвы, Росхимпрофсоюз.

Химическая промышленность в России сегодня претерпевает важные изменения: происходит реформирование и модернизация предприятий, осваивается выпуск продукции, отвечающей современным техническим и экологическим требованиям. Показатели деятельности предприятий химической и нефтехимической промышленности свидетельствуют об общей позитивной динамике. Предприятия шинной промышленности за 9 месяцев 2004 года произвели 29 146 000 штук шин, что на 2, 2% больше по сравнению с аналогичным периодом 2003 года. Увеличение выпуска шин произошло на половине предприятий отрасли. Выпуск легковых шин вырос на 3,5%, грузовых – на 2,4%. Производство синтетических каучуков увеличилось на 4,7%.

Для технического перевооружения и вывода отрасли на качественно новый уровень большое значение имеют международные выставки. Традиционная выставка «Шины, РТИ и каучуки», удостоенная знака Международного союза выставок и ярмарок (МСВЯ), стала для отрасли главным событием года. В рамках выставки ведущие российские и зарубежные разработчики и производители шин, резинотехнических изделий и каучука имеют возможность обменяться опытом, представить новые разработки и наладить деловые связи.

Ежегодное увеличение числа участников и посетителей, качественное улучшение экспозиции свидетельствуют о большой значимости данного проекта для индустрии. В 2005 году на выставочной площади 2740 кв.м. (нетто) разместились 260 ведущих компаний из 17 стран мира.

Выставка «Шины, РТИ и каучуки» представит разделы: шины для всех типов колесной техники, технологии и оборудование для их производства; каучуки, сырье, материалы и оборудование для их производства; эластомеры и эластомерные композиты; резинотехнические изделия, технологии и оборудование для их производства; оборудование для шиномонтажа и балансировки; диски, цепи, шипы; химические волокна, технический текстиль, металлокорд; ремонт, восстановление и утилизация шин; производство изделий из утилизированных и вторичных материалов; специальные изделия, в том числе защитная одежда; специализированные издания.

В рамках выставки пройдет Международная научно-практическая конференция, наукоемкие технологии, сбыт», 6-й Международный конкурс «Лучшая автомобильная шина на дорогах России», 5-й международный конкурс «Лучшие каучуки, резинотехнические материалы и изделия из них».

Информационную поддержку выставке оказывают издания «Автоопт», «Каучук и резина», «Химия и бизнес», «Хим-Курьер», рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Пресс-служба ЗАО ПИК МАКСИМА:
Тел.: (095) 124-5540
pressa@maxima-expo.ru
Хохлова Полина

Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом