Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

20160119 Команда De Rooy победила в Дакар-2016

Команда De Rooy победила в Дакар-2016 на грузовых шинах Goodyear ORD

Брюссель, 19 января 2016 года – Команда De Rooy одержала победу в классе грузовиков на ралли Дакар-2016 в субботу, 16 января.

Дистанция гонок составила 9 000 километров и была проложена на самых сложных участках Аргентины и Боливии. Соревнования длились 13 дней, в них приняли участие 50 команд со всего мира. Завершились ралли в крупном аргентинском городе – Росарио.

Нидерландская команда De Rooy приняла участие в ралли Дакар-2016 на трех грузовиках, оснащенных внедорожными грузовыми шинами Goodyear ORD типоразмера 375/90R22.5. В гонке приняли участие: основной гоночный грузовик под управлением Жерара де Роя, грузовик члена команды De Rooy Алеса Лопрэ (Ales Loprais). Команда De Rooy отметилась в ралли Дакар-2016 не только в классе грузовиков. Высокоскоростной автомобиль поддержки под управлением Тона ван Генугтена (Ton Van Genugten), оборудованный шинами Goodyear ORD, финишировал пятым в общем зачете.

Выбор шин Goodyear ORD был сделан по итогам всестороннего тестирования вместе с инженерами из инновационного центра Goodyear в Люксембурге. Это помогло команде достичь оптимального поведения шин в постоянно меняющихся условиях ралли Дакар-2016.

«Компания Goodyear обеспечила отличную техническую поддержку, а также дала рекомендации по использованию шин во время гонок. Условия, с которыми пришлось столкнуться в ходе гонки Дакар, несомненно, одни из самых сложных. Там сочетается все самое неприятное: песок, камни и грязь. Поэтому шины – один из ключевых факторов. Грузовые внедорожные шины Goodyear ORD 375/90R22.5 показали себя отлично и стали ключевым слагаемым нашей победы», – отметил Жерар де Рой.

"Мы поздравляем Жерара де Роя и всю команду с победой в общем грузовом классе на Дакар-2016. Это был действительно экстремальный тест для наших грузовых внедорожных шин Goodyear ORD. Одержав победу в классе грузовиков, а также достигнув пятой позиции среди машин поддержки, Жерар де Рой и его команда доказали, что эти шины обеспечивают лучшие характеристики даже в экстремальных внедорожных условиях», – отметил Бенджамин Виллот, директор по маркетингу подразделения коммерческих шин Goodyear в регионе EMEA.

Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом