Карта сайта
Новости rss
СправочникКнижный мирФотогалереяСотрудничество

Новости

Страница: 12345>>389

24.10.16  ::  Goodyear с гордостью представляет концептуальные шины Goodyear Urban CrossOver для нового кроссовера Lexus UX

В оснащении нового концептуального кроссовера Lexus UX, впервые показанного публике на Парижском автосалоне 2016 года, представлены принципиально новые шины Urban CrossOver от Goodyear. Новая модель, разработанная специально для концепт автомобиля, олицетворяет успешное сотрудничество между двумя компаниями.

На стадии создания концептуальных шин для нового творения Lexus компания Goodyear сфокусировалась на двух основных пожеланиях партнера: выйти за границы традиционного дизайна и интегрировать в конструкцию новейшие технологии.

Для соответствия шин уникальному облику автомобиля, разработчики Goodyear погрузились в дизайнерскую концепцию «синергии экстерьера и интерьера», воплощенную Lexus в новом концепте. Основная идея, заложенная в Lexus UX, заключается в сочетании элементов интерьера с особенностями экстерьера автомобиля, и наоборот. В соответствии с этим принципом, спицы легкосплавного диска незаметно переходят в элементы дизайна боковины шины, созданной дизайнерами Goodyear, составляя единую композицию со всем экстерьером кроссовера.

Рельефные секции боковины, плавно переходящие в элементы дизайна колесного диска, придают дизайну шин оттенок урбанизма, необходимый для гармонии с обликом городского кроссовера. Особый рисунок протектора рождает у зрителя ощущение динамики и скорости. При создании рисунка использовались особая технология лазерной нарезки Goodyear, позволившая добиться требуемого эффекта.

В конструкцию шины интегрированы наиболее современные технологии Goodyear, включая Sound Comfort. В соответствии с эксклюзивным ноу-хау на внутренней поверхности шины укреплена полоса из пенополиуретана с открытыми порами. Технология позволяет подавлять шум, возникающий во время езды из-за резонанса внутри полой покрышки. Благодаря Sound Comfort существенно повышается акустический комфорт, что позволяет водителям и пассажирам наслаждаться музыкой и комфортно разговаривать в салоне нового Lexus.

В дополнение к Sound Technology в новые шины интегрирована технология, известная под названием chip-in-tire («чип в шине»), впервые показанная компанией в Женеве в 2014 году. Установленный в каркасе шины микрочип передает важную информацию о состоянии колеса в бортовой компьютер в режиме реального времени. Технология позволяет повысить стабильность автомобиля в движении, что особенно важно при прохождении поворотов и торможении. Микрочип передает информацию о давлении и температуре внутри шины для оперативной корректировки алгоритма управления системой стабилизации для повышения управляемости.

Кроме того, новые концептуальные шины построены по технологии RunOnFlat от Goodyear. Усиленные боковины способны выдерживать вес автомобиля в движении на расстоянии до 80 километров после прокола с полной потерей давления.

«Мы с гордостью представляем инновационные шины для нового концепта Lexus UX, в очередной раз подтверждающие способность Goodyear создавать индивидуальные решения для производителей автомобилей. Нашим дизайнерам удалось разработать шину, ставшую частью дизайнерской концепции автомобиля. Мы также сумели учесть ожидания поклонников Lexus в области комфорта, удовольствия от вождения и безопасности при помощи уже доступных нашим клиентам технологий, включая Sound Comfort и RunOnFlat», - прокомментировал Дэвид Анкер, генеральный директор направления разработки продуктов для первичной комплектации автомобилей, Goodyear EMEA.

21.10.16  ::  Удачная зима с Bridgestone — купите зимние шины и станьте обладателем новейшего смартфона iPhone 7

Чтобы грядущая зима не застала врасплох, самое время задуматься о покупке новых колес для любимого автомобиля. Тем, кто еще не успел обзавестись новой резиной и планирует это сделать, предлагаем обратить внимание на акцию, проводимую компанией Bridgestone.

Правила акции предельно просты. В период с 15 октября 2016 по 15 декабря 2016 года при покупке комплекта из 4-х зимних шипованных шин Blizzak Spike-01 необходимо зарегистрироваться на сайте www.promo.bridgestone.ru и загрузить в личном кабинете фото кассового и товарного чека с указанием даты и номера.

Каждую неделю 3 счастливчика получат в подарок новый iPhone 7. Более подробно с условиями акции можно ознакомиться на сайте www.promo.bridgestone.ru. Акция проходит во всех официальных точках продаж Bridgestone в крупнейших городах России.

Компания Bridgestone предлагает российским потребителям высокотехнологичные шины, идеально подходящие для суровой российской зимы.

При создании Blizzak Spike-01 было применено несколько инноваций, включая форму шипов, которые воплощают лучшие японские шинные технологии. Bridgestone усовершенствовал не только шипы, но и отверстие для шипа. Была разработана особая форма отверстия, позволившая оптимизировать силу удержания шипа. Шины BLIZZAK Spike-01 оснащены шипом новой формы, "Cross-Edge Pin". Благодаря такому дизайну твердосплавных вставок шипы эффективно «вгрызаются» в лед, и шины превосходно тормозят на обледенелой и заснеженной дороге.

Зимние шины Blizzak Spike-01 были протестированы компанией Bridgestone совместно со школой внедорожного обучения Land Rover Experience и показали высокую эффективность и отличные показатели проходимости в различных условиях.

Шипованная шина Blizzak Spike-01 тестировалась на труднопроходимом участке лесной колеи со спусками и подъемами. Уникальные характеристики шины позволили уверенно преодолевать все препятствия, в том числе и такие как заваленные деревья. Возможности данной модели шин были испытаны и на классических снежных трассах полигона, показав превосходную эффективность.

Выбирая Bridgestone, российский потребитель может быть уверен в том, что BLIZZAK Spike-01 способен сохранять высокие характеристики в течение 3-4 сезонов, несмотря на жесткие и тяжелые условия эксплуатации.

04.10.16  ::  Goodyear расширяет линейку фрикционных зимних шин UltraGrip Ice

Погодные условия – ключевой фактор в подборе шин для автомобиля. Шипованные шины оптимально подходят для стандартных условий русской зимы: вождения в гололед, по укатанному и глубокому снегу при изменчивой морозной или солнечной погоде. Однако эффективность шипов становится неоднозначной, когда дело доходит до более низких, подчас экстремальных температур. При них лед обретает прочную структуру и шипы как дополнительный сцепляющий элемент уже не так эффективно выполняют свою работу. Современные фрикционные шины за счет эластичной резиновой смеси протектора обеспечивают эффективный уровень сцепления вне зависимости от температуры и не требуют применения шипов.

Новейшая разработка 2016 года – фрикционные зимние шины Goodyear UltraGrip Ice SUV – создана специально для кроссоверов и внедорожников и учитывает их характеристики. Эти шины обеспечивают необходимый уровень безопасности и высокую степень комфорта при движении по городским улицам и скоростным шоссе. Новинка позволяет сохранить точность управления и маневренность за счет новейших технологий Goodyear. Шина разработана с применением специального состава резиновой смеси IceGrip, который предназначен для работы в арктических температурах. Именно благодаря ему удается сохранить эластичность даже в условиях экстремально низких температур. В плечевой зоне протектора применена система блокировки ламелей, повышающая управляемость и безопасность при движении на высоких скоростях. Конструкция шины позволяет обеспечивать оптимальное распределение давления в пятне контакта, что позитивно влияет на эффективность сцепления. Благодаря этой особенности повышается эффективность ускорения и торможения автомобиля, оснащенного зимними шинами Goodyear UltraGrip Ice SUV. Встроенный визуальный индикатор износа позволяет отслеживать эксплуатационные параметры Goodyear UltraGrip Ice SUV и быть уверенным в уровне характеристик своих шин.

К новому зимнему сезону Goodyear расширяет размерный ряд фрикционных шин Goodyear UltraGrip Ice 2 до 32 размеров. В основу конструкции шин Goodyear UltraGrip Ice 2 заложена технология двухслойного протектора ActiveGrip. Верхний слой состоит из силики, благодаря чему шина остается эластичной даже при экстремально низких температурах. Нижний слой выполнен из более жесткого состава для повышения структурной жесткости и отточенной управляемости. Благодаря арктической технологии ActiveGrip шины Goodyear UltraGrip Ice 2 сохраняют эффективность при суровых российских морозах и во время оттепелей.

03.10.16  ::  К холодам готовы: новые зимние шины на российском рынке

В отличие от автомобильных производителей шинники сохраняют интерес к нашей стране и даже расширяют присутствие. Многие ведущие концерны осваивают перспективные модели на собственных заводах в России. Поэтому новые модели можно встретить во всех сегментах — от премиального до бюджетного.

Усиленный контроль

Компания Pirelli в текущем сезоне постепенно меняет универсальную нешипованную шину для компактных и семейных автомобилей SnowControl Serie 3 на новую модель Cinturato Winter. Новинка сохранила направленный V-образный рисунок протектора с перпендикулярными ламелями «кирпичиками», он стал более стреловидным, а в плечевой зоне появились зигзагообразные канавки. Водоотводящие каналы теперь шире и прямее, а пятно контакта стремится к правильному квадрату, оптимально распределяя нагрузку в разных режимах движения.

Российское представительство Pirelli закрывает моделью Cinturato Winter довольно небольшую у нас нишу шин для мягкой европейской зимы в нешироком диапазоне типоразмеров и потому не делает на нее особых ставок в общем объеме осенних продаж. Но покупатели в южных регионах, думается, не прогадают. В зимнем тесте ADAC-2016 Cinturato Winter уверенно бьет большинство конкурентов, выигрывая у всех на льду, и показывает второй результат по сцеплению на мокром асфальте и снегу.

Пластическая операция

Японская компания Bridgestone представила долгожданное обновление своей флагманской шипованной модели Blizzak Spike-01, которая уже начала отставать от конкурентов. Новое поколение Blizzak Spike-02 заметно отличается даже внешне. Прежний симметричный направленный рисунок протектора со сплошным центральным ребром сменился «скандинавской елочкой», и даже гадать не надо, кто из северных конкурентов послужил точкой отсчета.

21.09.16  ::  Goodyear представит прототип шин с максимальной топливной экономичностью на крупнейшей выставке коммерческого транспорта в Ганновере

Goodyear представит прототип новых грузовых шин SUPER FUELMAX на крупнейшей мировой выставке коммерческого транспорта IAA Commercial Vehicle Show 2016 года в Ганновере в сентябре этого года. Шины для рулевой и ведущей осей, соответствующие высшей европейской категории топливной экономичности А, установлены на осях одного из новых экономичных грузовых автомобилей DAF.

Новая модель-прототип шин Goodyear для грузовых автомобилей представлена в двух типоразмерах: SUPER FUELMAX S 385/55R22.5 для рулевой оси и SUPER FUELMAX D 315/70R22.5 для ведущей оси. Новые шины олицетворяют дальнейшее развитие популярной линии шин с низким сопротивлением качению Goodyear FUELMAX.

На выставке IAA-2016 новые шины экспонируются на осях тягача DAF XF 4x2, отличающегося выдающейся топливной эффективностью. В дополнение к характеристикам экономичности, соответствующим европейскому классу A, новая модель-прототип сертифицирована как зимняя шина с маркировкой «3 горных пика со снежинкой» (3PMSF). Новые суперэкономичные грузовые шины демонстрируют стремление компании Goodyear к разработке инновационных продуктов, снижающих стоимость эксплуатации автомобилей в парках коммерческого транспорта благодаря низкому расходу топлива, традиционно входящему в список ключевых критериев для операторов.

"Шины SUPER FUELMAX – образец новаторского подхода Goodyear к разработке решений для коммерческого транспорта, – прокомментировал Бенджамин Виллот, директор по маркетингу направления грузовых шин Goodyear Европа, Ближний Восток и Африка. – В европейской этикетке отражены лишь три критерия эффективности, однако все новые продукты Goodyear до вывода на рынок проходят тестирование на соответствие нашим внутренним строгим требованиям по 50 различным критериям. Низкое сопротивление качению шин SUPER FUELMAX, соответствующее классу А по европейской классификации, демонстрирует нашу ориентированность на создание инновационных шин, обладающих высокой топливной экономичностью и сбалансированным набором других важных характеристик".

Шины SUPER FUELMAX для рулевой и ведущей осей сделаны из нового состава на основе силики, разработанного специально для новой модели. Благодаря особым процессам обработки материала и вулканизации, новый состав, нанесенный на сетку из полимерного корда, еще больше снижает сопротивление качению и увеличивает срок службы протектора.

Конструкция протектора шин SUPER FUELMAX S для рулевой оси основана на проверенной технологии IntelliMax Groove. Протектор эффективно препятствует скольжению, особенно при прохождении поворотов, благодаря самоблокирующимся ламелям, запирающимся в момент прохода через пятно контакта. Особая конструкция продольных ребер ограничивает их боковое смещение, что позволяет придать протектору жесткость.

Специально для шин SUPER FUELMAX D для ведущей оси были разработаны блоки протектора новой конструкции, отличающиеся повышенной жесткостью. В сочетании с новым составом, снижающим сопротивление качению, новая конструкция протектора привела к заметному улучшению топливной эффективности в сравнении с шинами FUELMAX D существующего поколения. Новый дизайн позволил не только снизить сопротивление качению, но и обеспечить сбалансированный набор других важных характеристик. Центральное и промежуточные ребра новых шин выполнены в соответствии с технологией IntelliMax Rib для повышения жесткости. Благодаря самоблокирующимся ламелям новый протектор с пониженным сопротивлением качению увеличивает пробег шин и обеспечивает равномерный износ.

Компания Goodyear известна как первый на рынке производитель грузовых шин, создавший модель, отвечающую требованиям класса А европейской этикетки по параметру сопротивления качению, – шины 385/55R22.5 LHT для полуприцепов и прицепов. В настоящее время в линейке грузовых шин Goodyear представлена модель FUELMAX T для прицепов и полуприцепов типоразмера 385/55R22.5 и 435/50R19.5, маркированная по классу А топливной экономичности. С появлением новых шин SUPER FUELMAX для рулевой и ведущей осей Goodyear получает возможность предоставить клиентам полный комплект шин, соответствующих высшей европейской маркировке.

Страница: 12345>>389
Нужен ли каталог шиномонтажных компаний в нашем портале?
Copyright © Шины, автомобили, портал tyrenews.ru         Разработка сайта и портала Управление сайтом и порталом